В Вене на сцене Wiener Stadthalle российская участница конкурса "Евровидение" Полина Гагарина провела свою первую репетицию. Больше всего всех собравшихся поразило её белоснежное платье.

Дизайнером наряда стал Александр Терехов. Платье с глубоким декольте во время номера начинает светиться различными цветами, на нём искрятся звёзды, и иногда оно очень эффектно развивается.

Во время исполнения песни Million Voices певицу будут поддерживать пять бэк-вокалистов, никаких танцоров не будет. Главная фишка номера - световые спецэффекты. Экран за спиной Гагариной будет превращаться то в вихрь искр, то в огромную планету Земля, то в светящийся ковёр.

Постановщиком выступления стал Алексей Голубев, который работал с певицей над сольным шоу в Крокус Сити Холле.

 - Сегодня прошла первая репетиция песни-гимна Million Voices на сцене Wiener Stadthalle. И Гагарина, действительно, удивила всех своим особенным платьем! Существует по крайней мере два всемирно известных человека по фамилии "Гагарин" – первый Юрий Гагарин,  первый человек в космосе, и вторая – Полина Гагарина, которая примет участие "Евровидении" от России", - говорится в сообщении на официальном сайте конкурса "Евровидение". 

Напомним, что Полина Гагарина выступит в первом полуфинале под номером двенадцать. Он состоится 19 мая, 21 мая будет 2 полуфинал, 23 мая – финал.