Телевизионную премию "Эмми-2017" вручили в Лос-Анджелесе 17 сентября. На красную дорожку вышли звезды - в своих лучших нарядах. На одну из самых престижных премий года приехали не только ТВ-знаменитости, но и мировые легенды кино.

Поразила всех нестареющая Джейн Фонда. 79-летняя актриса вышла на красную дорожку "Эмми" в облегающем платье цвета фуксии. Ее высокая прическа - светлые длинные волосы, убранные в хвост, делали образ Фонды стильным и очень эффектным.

Появились на красной дорожке премии "Эмми" Сьюзан Сарандон, Мишель Пфайффер, Шейлин Вудли, Риз Уизерспун, Джиллиан Андерсон, Элизабет Мосс, Джулия Луис-Дрейфус и многие другие звезды.

Николь Кидман пришла на вручение "Эмми" вместе с супругом - Китом Урбаном. Она стала лауреатом премии в номинации "Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме". Николь блистала в красном платье с открытыми плечами и стала чуть ли не героиней вечера. Сначала она поцеловала в губы актера Александра Скарсгарда. Так актриса поздравила коллегу с победой в номинации "Лучший актёр второго плана в телефильме". Причем, супруг Николь - Кит Урбан - стоял рядом с женой и наблюдал всю сцену.

Также Николь Кидман произнесла речь, которую бурно обсуждали в Сети. Актриса поблагодарила на сцене свою семью - дочек и мужа, при этом забыв упомянуть двух усыновленных детей от брака Томом Крузом – 26-летнюю Изабеллу и 22-летнего Конора.

Премия "Эмми" в главной номинации досталась сериалу "Рассказ служанки". Исполнительница главной роли Элизабет Мосс получила приз в номинации "Лучшая актриса драматического сериала".

Премию "Эмми" получил также актер Алек Болдуин - за пародию на президента США Дональда Трампа в комедийном телешоу Saturday Night Live. Награду актер получил за лучшую мужскую роль второго плана в комедийном сериале.

Лучшим комедийным сериалом признан "Вице-президент", а сыгравшая в нем Джулия Луис-Дрейфус в шестой раз подряд получила премию в номинации "лучшая актриса" в этом жанре.

Премия "Эмми" за выдающиеся достижения в шоу и сериалах является главной наградой в США в области телевидения, каждый год ее вручает Американская телевизионная академия.