Шоу-бизнес

На "Нашествии" покажут "Брата"

В ходе фестиваля "Нашествие" на сцене "ДК" покажут фильмы
На "Нашествии" покажут "Брата"
На "Нашествии" покажут "Брата"
Кадр из фильма "Брат". Фото kinopoisk.ru
Кадр из фильма "Брат". Фото kinopoisk.ru
Кадр из фильма "Брат". Фото kinopoisk.ru
Кадр из фильма "Брат". Фото kinopoisk.ru1/2

Невозможно представить кинофильм "Брат" без песен Вячеслава Бутусова, а "Бумер" без хита группы "Ленинград", да и всё российское кино практически не существует вне музыкального контекста. Саундтреки дополняют фильм, создают особенную атмосферу и, в конце концов, сами собой собираются в музыкальный альбом. Поэтому в 2017 году организаторы фестиваля подобрали фильмы не только с точки зрения интересного сюжета, но и с оглядкой на песни, которые стали саундтреком к любимым российским фильмам.

6 июля откроет кинопрограмму картина Алексея Балабанова "Брат", которая за два десятилетия получила статус культовой, а Данила Багров стал героем эпохи. В честь годовщины выхода фильма 8 июля состоится специальный показ документального фильма "Как снимался Брат 2".

Каждый день в "ДК" будет несколько сеансов. В первой половине дня будут показывать мультфильмы для юных гостей фестиваля: "Иван Царевич и серый волк 1", "Алеша Попович и Тугарин Змей", "Добрыня Никитич и Змей Горыныч", "Илья Муромец и Соловей Разбойник", "Три богатыря и Морской царь". В вечернее время киноманов ждут фильмы посерьезнее: "Особенности национальной охоты", "Особенности национальной рыбалки", "Брат-2",  "Жмурки", "Бумер" и другие.