Накануне Днепровский районный суд Киева отпустил задержанного украинского пранкера и журналиста Виталия Седюка, который успел прославиться нападением на звёзд, в том числе и голливудских. Последний раз пранкер "заявил о себе" выходкой на сцене на Евровидении-2017: он спустил свои штаны прямо на сцене во время финала международного песенного конкурса, повернувшись к зрителям задом. Хулигана, конечно же, охрана вывела со сцены и передала полиции.

Виталий Седюк "оскандалился" во время выступления певицы Джамалы. При этом сам журналист заявил, что подобное "шоу" только на пользу исполнительнице, передает интернет-портал depo.ua.

- Я ничего не имею против певицы, но Евровидение – это слава на один год, а теперь о ней будут долго помнить", приводит зарубежное издание слова пранкера.

15 мая Виталия Седюка выпустили на свободу.

Metro вспоминает нелепые случаи, во время которых пранкер нападал на голливудских звезд и знаменитостей из мира моды.

1. Дебют с Уилллом Смитом.
В 2012 году Виталий Седюк попытался поцеловать Уилла Смита на премьере фильма "Люди в чёрном-3", за что получил пощёчину от актёра.

2. Пал в ноги Брэдли Куперу.
В январе 2014 года на 20-й ежегодной церемонии награждения Гильдии киноактёров (20th Annual Screen Actors Guild Awards) в Лос-Анджелесе Виталий Седюк выбежал на красную дорожку и бросился под ноги актёру Брэдли Куперу. До того, как его оттащила полиция, он крепко обнял ноги голливудской звезды.

3. Нападение на Леонардо ДиКаприо
В феврале 2016 года жертвой пранкера стал сам Леонардо ДиКаприо. Актер шел по красной ковровой дорожке в Санта-Барбаре (штат Калифорния) на 29-м международном кинофестивале авангардного кино. Шутник также бросился в ноги актёру, но обнять не успел - оперативно сработала охрана.

4. Виталий Седюк залез под юбку.
В середине мая 2014 года прямо на красной дорожке Каннского кинофестиваля пранкер забрался под юбку пышного платья актрисы и успел погладить её лодыжку. Пострадавшей оказалась звезда сериала "Дурнушка" Америка Феррера (подробнее).

5. Разбитые очки Брэда Питта
28 мая 2014 года на премьере фильма "Малефисента" в Лос-Анджелесе Виталий Седюк прорвался через охрану, подбежал к Бэду Питту и ударил актёра по лицу,  сломав ему солнцезащитные очки. Подробности и фото - в нашей галерее. Отметим, что этот поступок в полиции внятно он никак не объяснил.

6. Дерзкий поцелуй в Париже
В октябре 2015 года Виталий Седюк пробрался на красную дорожку во время недели моды в Париже во Франции (Fashion Show Louis Vuitton). В этот момент перед камерами позировала актриса Миранда Керр. Украинский журналист смог пробраться к актрисе сдзади и поцеловать её в щёку.

7. Поцелуй в ягодицы Кардашьян.
Инцидент произошел на Неделе моды в Париже в сентябре 2016 года. За считанные секунды украинский журналист прорвался к Ким Кардашьян, которая шла в споровождении охранника, и успел прильнуть к выдающейся "пятой точке" телеведущей реалити-шоу (видео и подробности).

Чаще всего выходки эксцентричного молодого человека заканчивались арестом. Однако пранкер делает всё возможное, чтобы снова и снова быть в центре внимания СМИ.