На Каннском фестивале-2017 состоялся первый показ фильма. Им оказался "Призраки Исмаэля" Арно Деплешена. Картину представил сам режиссер вместе со съемочной группой и актерами Марион Котийяр, Шарлоттой Генсбур и Луи Гаррелем.

Критики встретили картину полной тишиной - никто не освитсал, но и не похвалил. Как передают  СМИ, по словам одного из критиков, лента Деплешена очень сильно пытается быть чем-то интересной, но у нее это не получается. Другие эксперты и вовсе назвали картину одной из худших.

Фильм "Призраки Исмаэля" не участвует в этом году в конкурсе. Однако ранее на Каннском фестивале фильмы Деплешена уже участвовали пять раз в основном конкурсе. Но при этом ни разу не были удостоены Пальмовой ветви.

На Каннском кинофестивале - 2017 сегодня Арно Деплешен заявил журналистам о том, что это старается не читать газеты - французская пресса может не скупиться на критику, если фильм участвует в конкурсе.

В основе фильма "Призраки Исмаэля" - переживания и чувства героев. Как уверяют специалисты, она задает тон всей конкурсной линии. В основном конкурсе фестиваля этого года представлено 18 разноплановых работ, в том числе две картины российского производства: "Нелюбовь" Андрея Звягинцева и "Кроткая" документалиста Сергея Лозницы.