Бьюти-блогер Андрей Петров стал жертвой соседа.

По словам Петрова, Арслан Хасавов, живущий в соседней квартире, полтора месяца травил блогера.

- Раньше скидывал в общие чаты дома мои видео, клипы. Вызывал полицию на меня, когда музыка играла дома. Вчера он просто схватил меня за руку, увидев что я выхожу из подъезда и удерживал меня. Когда я попытался вырваться, он прыснул баллончиком мне в лицо и напал на моего друга Диму Городецкого. Его избил – бил руками, ногами по лицу. У Димы ушибы ссадины. У меня палец поврежден и ссадина на руке, ноготь сорван, - рассказал Андрей Петров порталу “360”.

Сам нападавший заявил, что конфликт не связан с внешностью Петрова и его взглядами. Причина, по его словам, банальна: блогер не соблюдал закон.

- Данный гражданин регулярно нарушает закон о тишине, постоянно к нему приезжает полиция. В местном отделении полиции на него лежит множество заявлений. Хозяйка квартиры живет за границей и не может контролировать ситуацию. Неоднократно управляющая компания отключала ему электричество, - сказал Арслан Хасавов.

Другой сосед Андрея добавил, что в час ночи от громкой музыки его ребенок проснулся. Мужчина направился к Петрову, но тот распылил в лицо соседа газ.

- При попытке задержать Петрова до прихода полиции он снова распылил газ. У меня установлен ожог глаз. Петров написал заявление, в котором связывает нападение на него со своей внешностью, что абсолютно не соответствует действительности, - сказал Хасавов.

Андрей Петров позже прокомментировал заявления соседа, назвав его "чокнутым". В Сети также появилось видео инцидента, на котором заметно, что больше всего досталось другу Петрова, блогеру Дмитрию Городецкому. Арслан Хасавов был госпитализирован. Медики установили у него химический ожог глаза и лица.