Знаменитому кассовому мюзиклу "Бриолин" с Джоном Траволтой и Оливией Ньютон-Джон в главных ролях исполнилось 40 лет со дня выхода.

Картина покорила сердца американцев и зарубежных зрителей в 1978 году. И при бюджете в 6 млн долларов кассовые сборы только в США составили более 188 млн долларов. Актеры, сыгравшие в фильме "Бриолин" - Джон Траволта, Оливия Ньютон-Джон, Диди Конн, Бэрри Перл, режиссер Рэндал Клайзер и другие собрались в Беверли-Хилз в Театре Сэмюэля Голдвина 15 августа в связи с юбилеем фильма. Джон Траволта и Оливия Ньютон-Джон исполнили перед фотокамерами зажигательный танец, не такой, конечно, как в фильме, но тоже весьма неплохой.

Когда музыкальный фильм "Бриолин" вышел на экраны в США, Джону Траволте было 24 года (сейчас 64), а Оливии Ньютон-Джон - 29 лет (сейчас 69). Пара, игравшая Дэнни Зуко и Сэнди Олссон, при встрече обменялась дружескими поцелуями, прежде чем они присоединились к фотосету с остальными звездами, сыгравшими в легендарной картине.

Фильм "Бриолин" стал самым кассовым фильмом 1978 года, а альбом с саундтреками был продан более чем в 28 миллионах экземпляров по всему миру.