Сегодня актриса Анжелика Хьюстон отмечает свой 67-й день рождения.

Мировая слава пришла к Хьюстон после роли Мортиши в фильмах «Семейка Аддамс» и «Семейные ценности Аддамсов». Тогда партнерами Анжелики стали другие звезды кино: Рауль Хулиа, Кристофер Ллойд, Джудит Малина, Кристина Риччи и другие. Обе части фильма имели оглушительный успех.

Анжелика Хьюстон получила «Оскар» за роль в криминальной комедии «Честь семьи Прицци». Лента была снята отцом актрисы, режиссером Джоном Хьюстоном. Эта статуэтка стала третьей в кинематографической семье. Ранее награду получали Джон и его отец Уолтер Хьюстоны.

Анжелика сняла и собственные кинокартины. Под ее режиссурой на экраны вышли фильмы «Ублюдок из Каролины”, “Агнес Браун”, “Поездки с сестричкой”.

О личной жизни Анжелики Хьюстон сейчас известно мало. Еще будучи совсем молодой она состояла в отношениях с фотографом Бобом Ричардсоном, который был старше её на 23 года. В 1973 году начался ее роман с актером Джеком Николсоном. Пара была вместе вплоть до 1989 года. Замуж Хьюстон вышла в 1992 году. Ее супругом стал скульптор Роберта Грэма. Семья жила в Калифорнии, однако в 2008 году Роберта не стало.

В нашей галерее – яркие и заметные фото Анжелики Хьюстон.