Сегодня, 13 марта, погибшей участнице "Дома - 2" Марии Политовой исполнился бы 31 год. В день ее рождения гражданский супруг написал на странице Instagram девушки очень трогательное письмо, в котором сделал признание, намекнув, что знает настоящую причину смерти.

Артем Шануров, гражданский супруг Политовой, рассказал, что именно в этот день год назад Мария приехала к нему домой отметить юбилей, свое 30-летие.

- Оказалось, что мы не просто старые друзья. На фотографиях тот самый день и тот самый момент. Это было неожиданностью для нас обоих, мы до этого были знакомы больше 11-ти лет. С тех пор редко проходил день, чтобы она не говорила, как счастлива - что у нее, наконец, началась нормальная жизнь, и она впервые обрела настоящий дом и семью. Что хочет состариться вместе. Не было даже минимальных сомнений, что это навсегда, - написал Шануров.

Напомним, Мария Политова пропала в начале декабря 2017 года. Она ушла из своего дома. Известно было, что девушка страдала расстройством психики, принимала антидепрессанты. К тому же она пыталась несколько раз покончить с собой. В тот день она также забрала лекарства с собой. Гражданский муж Политовой начал розыск пропавшей девушки, обратился в полицию и поисково-спасательные службы. Спустя десять дней поисков тело Политовой обнаружили случайные прохожие в Щелковском районе Московской области. Там располагается дом ее бабушки и дедушки, которые приезжают туда лишь летом. Однако Политова его так и не открыла. Предполагается, что она не смогла этого сделать из-за своего состояния.

На очередной день рождения Марии Политовой у Артема были планы - он собирался сделать предложение.

- В тот роковой день, когда она исчезла, я сидел на работе и выбирал обручальные кольца. Сегодня, в нашу первую годовщину, я собирался сделать ей предложение. Я был уверен, что у нас впереди вся жизнь.

Кроме таких личных подробностей, Артем раскрыл еще одну тайну. Судя по его словам, он знает настоящую причину смерти Марии Политовой.

- Наступит момент, и я расскажу, что произошло, почему это будущее было разрушено. Не сегодня, но скоро.
Машка была самым светлым, добрым, любящим, заботливым и верным человеком, которого я встречал в своей жизни. Такой больше нет и не будет. Тем, кто знал её, повезло - нам посчастливилось быть рядом с Ангелом. Настоящим.
Помолитесь за неё.