Легенда мировой музыки Эми Уайнхаус отметила бы сегодня свой 35-й день рождения.

Эми оставила за собой яркие след благодаря яркому таланту и неповторимому образу, ставшему ее визитной карточкой. Девушка обладала уникальных голосом. Ее контральто-вокал в сочетании с миксом музыкальных жанров буквально взорвал мировые чарты.

Любовь к музыке – семейная черта Уайнхаус. Эми носила на руке татуировку Cynthia в честь своей бабушки, которая имела близкие отношения с легендарным британским джазменом Ронни Скоттом. Братья певицы по маминой линии были профессиональными джазовыми музыкантами.

Несмотря на довольно скандальную личную жизнь и непростой характер, Эми Уайнхаус планировала стать мамой. После ее кончины стало известно, что знаменитость готовила документы на удочерение 10-летней Данники Августины, с которой познакомилась в 2009 году. К сожалению, этим планам не суждено было сбыться.

Эми Уайнхаус покорила поклонников и своими мыслями. Ее слова до сих пор цитируются множеством ресурсов.

“Самая большая ошибка, которую только могут сделать родители, – это зачать ребенка под плохую музыку”.

“Вокруг очень много злых людей, и все потому, что у них нет друзей. Общение с людьми – с мамой, бабушкой, псом – это лучшее, что с тобой происходит в этой жизни. За вычетом туфель и сумок, конечно”.

“Я соглашусь с тем, что талантлива. Но я была рождена не для того, чтобы петь, а чтобы быть женой и матерью. И приглядывать за семьей”.

“Я не религиозна, хотя я знаю, что вера дает людям силу. Я верю в судьбу и в то, что все происходит не просто так, а по какой-то причине. Высшие силы для этого не обязательны”.

Фанаты вспоминают сегодня Эми Уайнхаус в Instagram. "Ей могло бы исполниться 35", - сокрушаются поклонники. Но Эми они запомнили молодую, здоровую и ярко улыбающуюся. В честь дня рождения легенды мы собрали заметные фото Эми Уайнхаус.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Tomorrow would have been her birthday. The greatest #amywinehouse

Публикация от Luis Guzman (@ausernamedluis) 13 Сен 2018 в 10:29 PDT

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ava was the morning and now she's gone. . Forever #queen. #happybirthday #amywinehouse

Публикация от Pamela (@_pamela_carolina_) 13 Сен 2018 в 11:32 PDT

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Remembering Amy Winehouse... #amywinehouse #singersongwriter #birthday #27club

Публикация от legacyofmusic (@legacyofmusic) 13 Сен 2018 в 11:29 PDT