В столице Каталонии продолжается так называемая Неделя моды 080: проходят показы коллекций от всемирно известных брендов, а также дефиле моделей от молодых и креативных испанских дизайнеров.

В работе этого значимого в мире испанской моды мероприятия принимают участие бренды Mango, Zara, Bershka, Massimo Dutti, Josep Abril, Miriam Ponsa, Txell Miras и многие другие. 

Отметим, что на показах пока преобладают наряды в тёмных тонах: модели выглядят воинственно и порой чересчур угрожающе даже несмотря на забавные аксессуары. Речь идёт о больших белых очках и сумочках летних расцветок.

Но при этом на показах находится место весьма откровенным нарядам: некоторые модели вышли на подиум в кофточках, которые едва прикрывают грудь.

Кроме дефиле во время Недели моды в Барселоне 080 Barcelona Fashion для посетителей уже традиционно проводятся различные развлекательные мероприятия и мастер-классы. Например, можно воочию наблюдать за работой модного фотографа и команды профессиональных моделей и визажистов. 

Самые яркие фотографии с уже прошедших показов смотрите в галерее.