Резиновые сапоги вновь появились на модных подиумах. Обувь садоводов и рыбаков вдохновила дизайнеров, представлявших свои коллекции на Неделе моды в Европе. На показах продемонстрировали актуальные образы для межсезонья. Metro выяснило, какую резиновую обувь и с чем надо надевать этой осенью

Резиновые сапоги в самых разных вариациях были представлены на показах Bottega Veneta, Prada и Dior в рамках Недель  мод в Париже и Милане. Показывали коллекции сезона весна 2021.

Модели демонстрировали на подиумах массивные экземпляры с длинным голенищем, преимущественно, на невысоком каблуке и с толстой подошвой - в классических черных и белых цветах. Некоторые дизайнеры украшали резиновые сапоги имитацией шнуровки и принтами.

Cапоги от Prada.

Cапоги от Prada.

Getty

Фото:

Cапоги от Bottega Veneta.

Cапоги от Bottega Veneta.

Getty

Фото:

Стилист Евгения Маятникова подтвердила Metro, что резиновые сапоги периодически возвращаются в моду.

"Резиновые сапоги очень практичные, поэтому они периодически возвращаются в моду. В нынешнем году в тренде как высокие, так и низкие, на массивной тракторной подошве или с небольшим каблуком. Модницы streetstyle демонстрируют, как можно стилизовать образы с помощью резиновых сапог. Девушки надевают их на голые ноги с шортами, летящими юбками, платьями, объемными жакетами и брючными костюмами", - рассказала стилист.

Варианты модной резиновой обуви.

Варианты модной резиновой обуви.

https://www.instagram.com/7diferencias/

Фото:

А вот врачи предостерегают модниц от долгого ношения резиновых сапог. Снимать их нужно при любом удобном случае.
Такая обувь – идеальный приют грибка. Онихомикоз обожает влажные и тёплые условия.
"Осенью иммунная система человека находится под особым ударом. В этот период повышается риск заражения не только простудой, но и ногтевым грибком. В первую очередь заболевание выбирает людей с ослабленным иммунитетом, диабетом, проблемами с щитовидной железой или ЖКТ", - предостерегает врач-дерматолог Ксения Скулябина.