Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина считает, что переехавший в Дубай Моргенштерн* может нажить себе там проблем. Об этом она заявила в эфире одной из программ на НТВ.

"Он думает, что там не попадет под ответственность? Иностранный агент Моргенштерн* уже поет нехорошие вещи про шейхов, Арабские Эмираты. Может быть, кто-то обратится в местную полицию. Всякие могут ситуации произойти", – отметила она.

Напомним, что еще несколько лет назад Моргенштерн* был на пике карьеры. У него был собственный ресторан в Москве, множественные награды и армия поклонников. После переезда в Дубай градус любви к артисту понизился, однако он все равно продолжает выпускать песни.

Екатерина Мизулина также напомнила и о других звездах отечественного шоу-бизнеса, которые переехали в Арабские Эмираты. За небольшой промежуток времени недвижимость в Дубае успели приобрести: певица Нюша, рэпер Джиган с супругой Оксаной Самойловой и другие. Глава Лиги безопасного интернета напоминает, что жизнь за границей может обернуться для российских звезд проблемами с законом.


* -  признан иностранным агентом по решению Минюста РФ.