Шоу-бизнес

Милла Йовович призналась в любви к российским мультикам

Актриса приехала в Москву представить последнюю главу "Обители зла"
Милла Йовович призналась в любви к российским мультикам
Милла Йовович. Фото Getty
Милла Йовович. Фото Getty
Милла Йовович. Фото Getty
Милла Йовович. Фото Getty
Кадр из фильма. Фото Скриншот трейлера
Кадр из фильма. Фото Скриншот трейлера
Кадр из фильма. Фото Скриншот трейлера
Милла Йовович. Фото Василий Кузьмичёнок, "Metro"
Милла Йовович. Фото Getty1/7

Актриса Милла Йовович приехала в Москву, чтобы представить российским зрителям заключительную часть франшизы "Обитель зла". В новой кинокартине её персонаж Элис, пережившей предательство и чудом уцелевшей в жестокой схватке с кровожадными зомби, предстоит отправиться в самое сердце Ракун-Сити, Улей, – туда, откуда всё началось.

Отвечая на вопросы журналистов, голливудская звезда рассказала не только о знаменитом фильме, но и о своей личной жизни. На вопрос журналистки Metro о том, смотрит ли она русское кино, Йовович призналась, что она и её дети любят российские мультики.

"Из-за детей у меня нет времени смотреть кино, из русского мы смотрим "Лунтика" и "Машу и медведя", - заявила она, после чего её муж и режиссер блокбастеров Пол Андерсон подтвердил, что их семья очень любит российские мультфильмы.

Актриса также рассказала, что больше всего боится не зомби, а людей, а самым запоминающимся за последнее время опытом для неё стали её съёмки вместе с дочерью.

"Мне больше всего понравилось сниматься с дочкой... Это действительно странно и страшно, что моя дочь хочет пойти по моим стопам и стать актрисой", – отметила она.

Говоря о своём персонаже, Йовович отметила, что за столько лет она сильно полюбила Элис и ей очень жалко, что настало время попрощаться с ней.

"Я не могу сказать, что я такая же волевая, как Элис. Может иногда. Мне очень грустно, что через 15 лет приходится прощаться с Элис. Она многому меня научила. Она меня вдохновляет. Я воскрешаю в себе Элис, чтобы справиться с жизненными трудностями. И вот теперь, с завтрашнего дня, я безработная. С актёрами так всегда: никогда не знаешь, что тебя ждет завтра".

Также главная героиня "Обители зла" дала совет своим российским коллегам, пожелав им не только быть настойчивыми и никогда не отчаиваться, но и помнить, что "звезда во лбу" очень мешает не только работать, но и жить.

"Совет русским актёрам: не стоит принимать всё близко к сердцу. Ты можешь быть очень талантливым, со звездой во лбу, но если ты не очень приятный человек, то никто не будет с тобой работать", – заявила она.

"Я рад, что я не актёр. Я не понимаю, как можно не принимать близко к сердцу, когда тебе не дают роль", - добавил Пол Андерсон.

Йовович добавила, что больше всего в российской поездке её обрадовала возможность отведать русских пельменей. Также она бы хотела показать Россию своей дочке.

"Ради пельменей я бы осталась в России. На самом деле это сложно – найти хорошие пельмени. Я бы также хотела пожить с дочкой в России пару месяцев, увидеть не только Москву, но и другие города", – заключила она.