27 сентября в российский прокат выходит фильм "Игрушки для взрослых" о мире, где люди и куклы живут рядом друг с другом. В интервью Metro исполнительница главной роли Мелисса Маккарти объяснила, почему эту картину не следует смотреть маленьким детям

Чем вас привлекла эта комедия?      
Мне всегда нравились фильмы о полицейских. Мне кажется интересной тема отношений между напарниками, двумя людьми, которые знают друг друга на протяжении долгих лет и проводят порой больше времени вместе, чем супруги или друзья.

Помимо людей в картине снимаются куклы. Были ли вы фанаткой передачи семьи Хенсонов "Маппет-шоу"?
Мне кажется, что все от неё фанатели. Так мало вещей, которые по-настоящему любимы во всём мире. Поэтому было безумно интересно перенести всю эту историю в нечто совершенно иное. Это определённо не Маппеты. Это кино не для детей.

"Я играю персонажей, которые много злословят, но это часть их характера".
Мелисса Маккарти, актриса

С какими трудностями пришлось столкнуться во время съёмок? Сложно ли работать с куклами?
С ними было невероятно легко работать, потому что все наши актёры, которые играют кукол, исключительные профессионалы. Изначально я думала, что будет тяжело разговаривать и держать зрительный контакт с куклой. Но уже во время первой репетиции с Биллом Барретта, который озвучивает и играет Фила, мои страхи рассеялись.

В фильме есть забавная сцена драки в джакузи, где вы кусаете куклу Фила. Как её снимали?
Это было быстро, мокро и немного опасно! В маленьком джакузи сидели я и Билл Барретт, который держал Фила. Я находилась под водой и иногда даже не понимала, кого бью – Билла или Фила. Мы от души посмеялись.

Не боитесь, что детям захочется посмотреть "Игрушки для взрослых", так как в ленте фигурируют куклы?
Нет, рейтинг фильма – "18+". Это самое главное. Мои дети точно не будут его смотреть. А вот взрослым он обязательно понравится.

То есть ваши дочки на съёмочную площадку не приходили...
Нет, они были. Смотрели сцены, лишённые специфичной лексики. Конечно, без эпизодов с убийствами не обошлось, но в любом случае по площадке разлетались вата и ткань, а не кровь и внутренности.

В "Игрушках" достаточно много взрослых шуток. Как вы научились непристойно шутить?
На самом деле не думаю, что я вообще умею непристойно шутить. Порой мне кажется, что я слишком добропорядочна.