Скандал вокруг разлада между Меган Маркл и её отцом и сводной сестрой попросили не сравнивать с "травлей" в СМИ принцессы Дианы.

Данное сравнение, которое привел голливудский актёр Джордж Клуни, назвали неуместным.

Джордж Клуни заступился за Меган Маркл и сравнил её с принцессой Дианой

Британский журналист и телеведущий, в настоящее время работающий в Соединённых Штатах Америки, Пирс Морган опубликовал в Daily Mail колонку, в которой ополчился на голливудского актера Джорджа Клуни.

Как рассказал изданию Пирс Морган, ему недавно рассказали довольно печальную историю о свадьбе принца Гарри с Меган Маркл, которая состоялась в мае прошлого года. Он не стал выдавать собеседника, но это был человек, хорошо знакомый с королевской четой. По его словам, на вечеринку, которая прошла после официальной церемонии возле Виндзорского замка, были приглашены 250 гостей, но среди них не оказалось троих близких друзей принца Гарри.

- Эти парни не просто случайные друзья, они идут с ним очень давно по жизни, - приводит слова Пирс Морган своего собеседника. - Но они пришли в смятение, когда увидели, кто вместо этого получил" счастливые билеты" на вечеринку в честь свадьбы принца Гарри и Меган Маркл - множество знаменитостей, таких как Бекхэмы, Элтон Джон, Джеймс Корден, Идрис Эльба, Серена Уильямс, Приянка Чопра, Джордж и Амаль Клуни.

Отметим, что Элтон Джон является давним другом королевской семьи - а с принцем Гарри он ещё был знаком, когда тот был маленьким и была жива его мать принцесса Диана. Кстати, Элтон Джон не раз участвовал в концертах памяти леди Ди. А с болливудской актрисой Приянкой Чопрой Меган Маркл действительно общалась задолго до знакомства Меган с принцем Гарри.

Однако, увидев список знаменитостей, обиженные друзья, не получившие приглашения, сделали вывод, что они "недостаточно медийные личности".

Ранее Джордж Клуни заступился за Меган Макрл, и сравнил её ситуацию со скандалами вокруг принцессы Дианы: "Мы видели, какой трагедией может подобное обернуться". Но Пирс Морган возразил на это.

Цитата:
- Извините, Джордж, но Меган не принцесса Диана, и ее обвиняют не СМИ, а ее собственная семья, которую она бросила ради таких знаменитостей, как вы, - заявил публицист.

- Для меня между Меган и Дианой очень большая разница, - продолжает Пирс Морган. - Когда Меган встретила Гарри, она не была такой наивной и молодой, как Диана. Она была 35-летней разведенной женщиной с успешной актерской карьерой, которая точно знала, что делает. И теперь наслаждается потрясающе роскошным образом жизни во дворце в окружении слуг. Меган Маркл получила всю мировую славу и внимание, которые впоследствии пришли с очевидным восторгом. И если это та жизнь, о которой Меган всегда мечтала, то удачи ей.

Публицист и журналист, перебравшийся из Британии в США, считает, что внимание СМИ к Меган Маркл незначительно по сравнению с тем, что пережила Диана.

- Диана была самой большой звездой на планете, - считает Пол Морган. - Меган даже не входит в тройку крупнейших звезд, живущих в настоящее время в Кенсингтонском дворце.

И Джордж Клуни не прав в своём заявлении, уверен журналист. Он также неправ, обвиняя средства массовой информации в негативных заголовках, спекулирующих на обидах отца и сводной сестры Меган. Супругу принца Гарри осуждают за то, что она "отреклась от них всех, и они по понятным причинам обижаются на это".

Справка:
Пирс Морган является главным редактором First News, национальной газеты для детей, и ведущим телепередачи Piers Morgan Tonight на CNN, которую он начал вести 17 января 2011 года.