Принц Гарри с супругой Меган Маркл и их сыном Арчи 23 сентября свой первый совместный тур по Южной Африке.

Принц Гарри и Меган Маркл первым делом посетили городок Ньянгу в Кейп-Флэтсе (недалеко от Кейптауна), который известен как "столица убийств". Согласно последним статистическим данным, там каждый год умирают 206 человек насильственной смертью. В связи с визитом наследника британского престола с семьёй были приняты повышенные меры безопасности. Так, например, первенец принца Гарри и Меган Маркл четырёхмесячный Арчи остался вместе с няней в охраняемой резиденции.

Визит представителей британской монархии организуется под пристальным контролем службы безопасности, детали поездки держатся в секрете до последней минуты, чтобы предотвратить беспорядки или внештатные ситуации. Герцог и герцогиня Сассекские прибыли в Кейптаун на 40 минут позже обозначенного ранее времени после ночного полета British Airways из Лондона.

Принц Гарри и Меган Маркл: последние новости

Первым делом принц Гарри и Меган Маркл 23 сентября посетили "криминальный городок" Ньянга (в переводе с местного диалекта "Луна"). По статистике, он является одним из старейших в Кейптауне и был основан в 1946 году, где обосновались трудовые мигранты. В настоящее время безработица там значительно превышает 50 процентов, а ВИЧ / СПИД - это серьезная проблема сообщества.

Герцог и герцогиня Сассекские встретились с местными жителями и представителями общественных организаций. Маленький школьник приготовил для королевской четы рисунок в подарок. После того, как он вручил его принцу Гарри, Меган Маркл присела на корточки и обняла ребёнка, что сильно смутило последнего. Трогательный момент попал на фото.

Меган Маркл и маленький школьник.

Меган Маркл и маленький школьник.

Getty

Фото:

Герцогиня Сассексская положила начало 10-дневному королевскому туру по Африке в бюджетном наряде Mayamiko 'Dalitso', стоимость которого оценивается в 69 английских фунтов. Брэнд известен тем, что использует только "этические" ткани, которые созданы в Малави.


Официальный тур принца Гарри и Меган Маркл продлится 10 дней. В Южную Африку члены британской королевской семьи прибыли вместе с малышом Арчи, однако правнук королевы Елизаветы II не будет появляться на публике с родителями, а будет оставаться с няней в безопасных резиденциях.

Принц Гарри и Меган Маркл визит в южную Африку: видео