Меган Маркл впервые появилась с платком на голове на публике на официальном мероприятии с тех пор, как стала супругой британского принца.

Герцогиня Сассекская во время второго дня визита в Южную Африку вместе с принцем Гарри посетили район Бо-Каап в Кейптауне и мечеть Аувал. По этому случаю Меган Маркл облачилась в платье до пят, а голову покрыла белым платком. Кстати, платье оливкового цвета стоит порядка 545 фунтов, а туфли на низком каблуке - около 85, сообщает Daily Mail. Находясь в ЮАР, герцогиня Сассекская тщательно продумала гардероб. Она взяла с собой недорогие наряды, а также вещи, в которых уже появлялась на публике несколько лет назад.

24 сентября Меган Маркл продемонстрировала умение носить платок: она даже помогла другой женщине покрыть голову перед тем, как войти в самую древнюю мечеть Южной Африки. Кстати, как и все остальные, при входе в мечеть принц Гарри и Меган Макрл сняли обувь: герцог Сассекский остался в черных носках, а его супруга - босиком.

Британскую королевскую чету встретили имам шейх Исмаэль Лондт и лидер мусульманской общины Мухаммед Гроенвальд. Также к ним присоединились религиозные лидеры, в том числе представители Церкви Англии, главный раввин и лидеры еврейской, христианской и мусульманской молодежи, а также студенты, которые участвовали в программе межконфессионального обмена Лондон-Кейптаун.

Герцог и герцогиня Сассекские после посещения мечети Аувал прогулялись по кварталу Кейптауна Бо-Каап. На улицах в этот день было многолюдно - местные жители отмечали День наследия - государственный праздник в Южной Африке, посвященный национальной культуре и традициям.

Меган Маркл и принц Гарри посетили мечеть: видео