Принц Гарри посетил 28 апреля  благотворительное мероприятие без Меган Маркл. Он никак не прокомментировал, как обстоят дела у супруги. Однако поклонники и пресса предположили - раз принц все же приехал, значит, долгожданное событие еще не произошло.

Принц Гарри все же смог посетить Лондонский марафон - мероприятие, которое проводит благотворительный фонд. Сам принц является его покровителем. Сообщается, что в этом году на марафоне общая сумма пожертвований на благотворительные цели превысит рекордные 1 млрд фунтов.

Принц Гарри подбодрил бегунов, поблагодарил добровольцев за их самоотверженную поддержку и поздравил победителей. Как сообщают местные журналисты, Гарри много улыбался, фотографировался с волонтерами и призерами, выглядел счастливым и спокойным, передает Mirror. Однако накануне его присутствие было под вопросом - все зависело от того, родит Меган Маркл в этот день или нет. Тем временем принц Уильям сообщил журналистам, что "понятия не имеет", когда родит невестка.

- У меня нет телефона - я понятия не имею. Вы, ребята, узнаете об этом раньше, чем я, - пошутил он, похлопав себя по карманам.

Напомним, Меган Маркл должна родить со дня на день - этого события ожидают поклонники королевской семьи по всему миру, а также журналисты местных СМИ, которые дежурят у ворот дома. Накануне в Сети появилась информация, что над домом герцогов кружит вертолет, а рядом дежурит "скорая". Однако позже выяснилось, что вертолет был рабочим, а "скорая"  ехала мимо.

Букмекеры активно принимают ставки сразу по нескольким пунктам: когда родит Меган Маркл, какой цвет волос будет у ребенка, мальчик или девочка это будет, а также как назовут малыша. Пока лидирует мнение, что родится рыжеволосая девочка Диана. Самыми популярными датами рождения были 21 апреля (день рождения королевы Елизаветы) и 29 апреля (годовщина свадьбы Кейт Миддлтон и принца Уильяма).