Прощальная дань Меган Маркл принцессе Диане: зеленое платье и шляпа герцогини на службе Содружества имеет поразительное сходство с образом леди Ди 1982-го года.

Меган Маркл повторила образ матери принца Гарри принцессы Дианы: в подобном зеленом наряде и шляпке с бантом-сеточкой супруга принца Чарльза позировала во время общего фото королевской семьи на балконе в 1982-м году. Платья различаются фасоном: Меган Маркл отдала предпочтение точным линиям, которые подчёркивают ее фигуру, а принцесса Диана, будучи беременной принцем Уильямом, выбрала свободный крой. 

Наряд Меган Маркл напомнил образ принцессы Дианы.

Наряд Меган Маркл напомнил образ принцессы Дианы.

Getty

Фото:

Меган Маркл выбрала изумрудно-зеленое платье с шлейфом от Emilia Wickstead и соответствующую шляпу с сеточкой от William Chambers для столь ожидаемого события.

Сравнение между этими двумя образами было быстро подхвачено фанатским аккаунтом "Princess Diana Iconic". Подпись под коллажем фото гласила: "Новая дань уважения Меган Диане". Пост за считанные часы набрал почти 4000 лайков.

Один фанат написал: "Я люблю их обоих. Они сделали много хорошего для всего мира. Меган также старается помогать другим. Принцесса Диана гордилась бы своей невесткой". Еще один подписчик паблика добавил: "Ооо, дань уважения Ди! Люблю Диану и Меган. Красивые женщины!"

Скриншот instagram.com/princessdianaiconic.

Скриншот instagram.com/princessdianaiconic.

Другой

Фото:

Напомним, что этот выход 9 марта для принца Гарри и Меган Маркл стал последним официальным мероприятием в статусе старших членов королевской семьи.  Герцог и герцогиня Сассекские присутствовали на службе Дня Содружества в Вестминстерском аббатстве в понедельник. Для Меган Маркл этот выход в Лондоне стал последним, после чего вместе с принцем Гарри они вернутся в Канаду, где их ждет 10-месячный сын Арчи. Пара прилетела в Англию без малыша. Таким образом, бабушка принца Гарри королева Елизавета II и ее супруг принц Филипп последний раз видели правнука еще в декабре прошлого года. Пара не присоединилась к королевской семье на Рождество, а в январе 2020-го объявила о том, что переезжает в Канаду.