Супруга британского принца Гарри Меган Маркл – в прошлом актриса – не прочь сама приготовить что-нибудь вкусненькое. Поэтому она с удовольствием согласилась принять участие в благотворительном проекте.

Меган Маркл присоединилась к кулинарному сообществу "Общая кухня" и выпустила кулинарную книгу "Вместе". Как сообщил 17 сентября Кенсингтонский дворец, это не кулинарное шоу, а, скорее, пространство, где женщины во время приготовления разных блюд не только обмениваются опытом, но могут вместе смеяться, печалиться, плакать или же болтать. Это своего рода терапия, которая поможет справиться с той или иной душевной травмой, вернуться к повседневной жизни. 

На видео, которым поделился Кенсингтонский дворец, запечатлен момент, когда Меган Маркл вместе с участницами проекта готовила восточные блюда. Среди них были и те, кто работал в столовой, расположенной в печально известном  Гренфелл-тауэр. Пожар в прошлом году унес жизни 71 человека. И хотя с того страшного дня прошло много времени, тем, кто стал свидетелем случившегося или был внутри здания, до сих пор сложно вернуться к размеренной жизни.

Впервые Меган Маркл посетила это благотворительное сообщество в январе этого года и стала регулярным гостем их "Общей кухни". Тогда некоторые из участниц проекта и авторов кулинарной книги, были вынуждены оставаться в пострадавшем от пожара здании. Объединив усилия, они стали помогать другим пострадавшим. Это тронуло Меган Маркл и она присоединилась к проекту. И даже после замужества, сыграв в мае свадьбу с британским принцем, герцогиня Сассекская не оставила "Общую кухню".

Меган Маркл готовит восточные блюда: видео