Матильда Шнурова поделилась своими эмоциями - сейчас у нее сложный период после развода с супругом Сергеем Шнуровым, лидером группировки "Ленинград".

Бывшая жена артиста поблагодарила поклонников за поддержку и даже вступилась за Шнурова.

- Я никак не ожидала получить такую поддержку от совершенно незнакомых мне людей потому что, если честно и без всякого кокетства, с трудом верю в свою хоть какую-то значимость рядом с действительно большим. Огромное вам человеческое спасибо! Ваши слова очень много значат, на них обопрусь пока. И не обижайте Сергея Шнурова, он хоть и великий, но нежный и ранимый. Друзьям всё лично.

Сам Сергей Шнуров тоже не скрывает своих эмоций. На своей странице Instagram он публикует фото и видео из повседневной жизни, однако некоторые посты он сопровождает нежными стихами.

- Ленинград / Думаю.
Наш цирк уехал на гастроли,
Я в нем Пьеро и Арлекин,
Такие выпали мне роли.
Забавно вышло, ты прикинь.
А люди кричат,
Слезы текут ручьями,
Из глаз девчат,
Но я по тебе скучаю.
Думаю... о тебе думаю.

Новость о расставании пары появилась на прошлой неделе - о разводе после 8 лет брака сообщил сам Сергей Шнуров. Пока бывшие супруги  никак не прокомментировали причины распада семьи. Поклонники и журналисты пытаются разузнать подробности если не напрямую, то через знакомых и коллег.

Так, Алиса Вокс, бывшая солистка группировки "Ленинград", опубликовала на своей странице Instagram пост, в котором, как показалось поклонникам, объяснила причину развода Сергея и Матильды Шнуровых.

- Уже несколько дней мой телефон буквально разрывается от звонков различных телеканалов, периодических и интернет-изданий. Все, как один, просят прокомментировать сложную ситуацию с бракоразводными процессами в России. Что ж - комментирую: На сегодняшний день, в РФ распадается более 50% браков. 41% - по причине алкоголизма одного из супругов.  Чаще всего, инициатором развода становится женщина. Я развелась ещё 2,5 года назад. Тоже стала инициатором развода. И не жалею.  А вообще, мне нравится стабильность, с которой я задаю тренды. Пользуйтесь - мне не жалко.

Все же большинство поклонников поддерживают обоих супругов в данной ситуации  и надеются, что пара сможет помириться.