Мать Децла (Кирилла Толмацкого) - Ирина Толмацкая - в эфире программы рассказала о причинах смерти своего сына.

Мама Кирилла Толмацкого пришла в студию программы Дмитрия Борисова "Эксклюзив" после трагедии. Она назвала причину смерти сына. Женщина заверила, сославшись на следователя, что в его крови не обнаружено наркотиков.

По мнению Ирины, Децл подорвал себе здоровье гастролями и выступлениями. В последнее время ее сын много работал, записал два музыкальных альбома, а незадолго до смерти жаловался на боли в руке и ноге. Тогда Децл решил, что эти боли имеют неврологический характер и не стал обращаться к врачу. Вполне возможно, что у Толмацкого оторвался тромб, однако официальная причина смерти не озвучена.

Сегодня, 18 февраля, в следственном комитете опровергли эту информацию, сообщив, что результаты экспертиз еще не поступали. Поэтому еще рано говорить о том, нашли или нет в крови Децла запрещенные вещества, алкоголь. В СКР также пообещали сразу сообщить результаты судмедэкспертизы, как только они поступят, сообщает "РИА Новости".

Напомним, Децл ушел из жизни в возрасте 35 лет. Децл умер сразу после концерта в Ижевске: он зашел в гримерку, там ему стало плохо. Приехавшая "скорая" констатировала смерть Кирилла Толмацкого от остановки сердца. Информацию о смерти подтвердили его родные, а также  концертный директор.