В этом году сезон супергероев начался с фильма киновселенной DC "Хищные птицы". Мы поговорили с исполнительницей главной роли об основной идее фильма и расставании Харли с Джокером.

В фильме есть ключевой момент, когда Харли осознаёт, что больше не может доверять мужчинам, а затем другой – когда она понимает, что без остальных женщин она просто не выживет. Насколько это отражает текущую обстановку в обществе?
Безусловно, в фильме есть послание, основная идея которого – вместе мы сильнее. Это касается не только женщин, хотя это определённо так, но и всех людей в целом. Есть много вещей, которые мы хотим изменить в мире, и я действительно чувствую силу, которая исходит от множества людей. За такими вещами, как тушение пожаров в Австралии, борьба с изменением климата,  и т. п. стоят люди, которые верят в это. Мне кажется, мы продолжаем укреплять идею о том, что сила в единстве и в количестве. Так же и в фильме: в конце концов мы все объединяемся, и мы намного сильнее, когда присматриваем друг за другом.

Несмотря на то что хронология фильмов вселенной DC не совсем понятна, ясно одно: Харли Квинн ключевой персонаж в ней. Что вы чувствуете по этому поводу и как долго планируете исполнять эту роль?
Думаю, так долго, как меня хотят видеть в ней. Мне нравится этот персонаж, и я думаю, что есть много всего, что мы ещё не раскрыли и что можем показать... Есть много вещей, которые я хочу сделать с Харли, так что я планирую быть ею ещё несколько лет.

Марго Робби в роли Харли Квинн.

Марго Робби в роли Харли Квинн.

Каро-Премьер, kinopoisk.ru

Фото:

"В фильме у меня появился шанс выйти из тени Джокера и вызывать страх как Харли Квинн, а не девушка мистера Джея".
Марго Робби, актриса

Одна из самых лучших сцен в фильме – бой, в котором все принимают участие. Насколько трудно было всем скоординировать действия?
Дело в том, что это снимается как единая сцена и в ней должны присутствовать все актёры. Когда кто-то совершает ошибку – а это происходит постоянно – то ничего не выходит. Приходится снимать всё заново. Поэтому было очень трудно.  

Джокер и Харли Квинн – парочка злодеев, которые вызывали наибольший страх в Готэм-Сити. Однако они расстались. Как ты думаешь, как это повлияет на их положение в городе?
Я думаю, вы определённо могли заметить в фильме, что Харли чувствует себя в ловушке в тени Джокера. Несмотря на то что она сама выполняет различные трюки и вызывает столько же хаоса, Харли не получает должного признания. Однако в "Хищных птицах" у неё появляется шанс выйти из тени и начать вызывать ужас как Харли Квинн, а не как девушка мистера Джея.


Самые известные фильмы

1. "Волк с Уолл-стрит" (2013)
В 23 года Марго снялась в криминальной драме Мартина Скорсезе, исполнив роль жены героя Леонардо Ди Каприо.

Кадр из фильма "Волк с Уолл-стрит".

Кадр из фильма "Волк с Уолл-стрит".

West, kinopoisk.ru

Фото:

2. "Отряд самоубийц" (2016)
В то время как Джареда Лето за роль Джокера выдвинули на антипремию "Золотая малина", Робби номинировали на премию "Сатурн".

Кадр из фильма "Отряд самоубийц".

Кадр из фильма "Отряд самоубийц".

Каро-Премьер, kinopoisk.ru

Фото:

3. "Однажды в... Голливуде" (2019)
За роль Шэрон Тейт в комедийно-драматическом фильме Квентина Тарантино актриса была номинирована на "Оскар".

Кадр из фильма "Однажды в... Голливуде" .

Кадр из фильма "Однажды в... Голливуде" .

WDSSPR, kinopoisk.ru

Фото:

 

Харли Квинн вернулась на большой экран: рецензия на фильм "Хищные птицы"