Появились хорошие новости по поводу состояния певицы МакSим (Марины Максимовой). Она пришла в сознание и идет на поправку.

Артистка, которая около полутора месяцев провела в состоянии медикаментозного сна, уже самостоятельно дышит через кислородную маску.

Как рассказала Metro ее пиар-менеджер Яна Богушевская, врачи отключили 38-летнюю певицу от ЭКМО.

"Марина дышит самостоятельно, с аппарата сняли. Пока трудно сказать, когда ее выпишут, предстоит долгий этап восстановления. Но по крайней мере, самое страшное позади", - рассказала представитель певицы.

Сейчас наконец-то наметилась положительная динамика в состоянии Марины и легкие постепенно восстанавливаются.


Напомним, певицу госпитализировали после концерта в Казани в середине июня, где она выступала уже с высокой температурой. Артистка начала чувствовать симптомы простуды, затем у нее поднялась температура до 39 градусов. Ей становилось хуже. Певица сдала тесты на ковид, но они показывали отрицательный результат. 19 июня МакSим подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и ввели в состояние искусственной комы. Позднее её подключили к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО). Сообщалось, что поражение лёгких составляло 80%.