Гарик Харламов и Максим Галкин устроили настоящий "баттл" в Instagram. Причиной скандала стала новая передача, которую ведет Галкин на Первом канале - "Звезды под гипнозом".

Напомним, суть программы заключается в том, что гипнолог-менталист Иса Багиров на глазах у всех вводит в транс популярных артистов. В этом состоянии звезды шоу-бизнеса выполняют любые приказания.

Телешоу вызвало множество споров. Свое мнение высказал и  юморист из Comedy Club. Гарик Харламов возмутился тем, как построена передача - он назвал ее "издевательством над здравым смыслом".

- На днях я увидел то, что не вписывается не в одно определение вообще. Я не знаю, каким образом там оказался Максим Галкин и все участники и как так вышло, что подобный продукт вообще появился на экранах ? Судя по рейтингу, под гипнозом не только звезды, но и зрители страны. Я просто охренел. Человек щёлкнул пальцами и мгновенно ввел 5 человек, включая Глызина, в глубочайший гипноз, заставляя всех показывать человека-паука. Я все понимаю, эфир, развлекалово и т.д., но это уже просто издевательство над здравым смыслом. Что дальше ? Передача "Звезды под кайфом"? "Звезды на Луне", "Звезды в плену", "Звезды какают"? Мне кажется формат "Звезды что-то" уже исчерпал себя. Надо искать новые горизонты.

Пост набрал почти 90 тысяч "лайков".

Максим Галкин в своем интервью ответил Харламову. Он заверил, что в программе показан настоящий гипноз и зрителей не вводят в заблуждение.

- Если Гарику Харламову хочется вывести кого-то на чистую воду, предлагаю ему начать с прочтения сценариев "Битвы экстрасенсов" на своем родном канале. Сожалею, что мы забрали у Камеди Клаба, который выходит параллельно ровно в то же время, ту телеаудиторию, на которую они, вероятно, рассчитывали.

Ответ  от Харламова не заставил себя ждать.

- Уважаемый Максим! Я понимаю ваше негодование из-за моего комментария о вашем новом шоу, но заметьте, в отличие от вас я не переходил на личности и не поднимал вопрос о вашей душевной организации. Итак. По поводу высоких рейтингов, я искренне за вас рад. Это важная часть нашей с вами профессии. По поводу "Битвы экстрасенсов" - вы абсолютно правы - это такое же, как и ваш гипноз. Дело не в канале, а в продукте. Я высказал своё мнение об увиденном и судя по 7000 комментариев под моим постом, мое мнение не уникально.

Отреагировал на скандал и Влад Кадони, участник шоу "Дом - 2", финалист одного из сезонов "Битва экстрасенсов".

- Так жалко стало Максима Галкина. Пытаться унизить другие программы, чтобы возвысить свою - это какая-то профессиональная профанация. "Битва" как раз и держится на экране порядка 10 лет, потому что не имеет сценария и держит высокую планку монтажа. Сможет ли "Гипноз" Галкина побить рейтинги Битвы? Мое мнение: Мечта Максима, которая неосуществима. Он талантливейший актер, который прекрасно играет роль ведущего. Я хорошо отношусь к Исе, поэтому не хочу думать, что есть сценарий на его проекте. Но то, что "на подтанцовку" к нему поставили язвительного и комичного Галкина, мне кажется, не лучшее решение для заявки на серьезный проект.