Шоу-бизнес

Люк Бессон сделал из модели Саши Лусс актрису

Она сыграла в его новом фильме
Люк Бессон сделал из модели Саши Лусс актрису
Саша Лусс и Люк Бессон. Фото Пресс-службой компании "Наше кино".
Саша Лусс и Люк Бессон. Фото Пресс-службой компании "Наше кино".
Саша Лусс и Люк Бессон. Фото Пресс-службой компании "Наше кино".
Саша Лусс и Люк Бессон. Фото Пресс-службой компании "Наше кино".1/2

Представляя фильм "Валериан и город тысячи планет" российским зрителям, Люк Бессон сказал, что очень гордится показывать его именно этой аудитории.
 
"Сейчас в мире достаточно тяжело быть вместе. Этот фильм о человечности. Это большое послание c глубоким подтекстом. Но при этом это веселый и интересный фильм, где много всего захватывающего", - отметил режиссер.
 
Он также раскрыл зрителям секрет, "который еще никогда никому не рассказывал”. "Я планирую начать съемки следующего проекта в России. Поверьте, я говорю это не во всех странах, в которые приезжаю. Это означает, как сильно я вас люблю", - признался Бессон.
 
Режиссер представил Сашу Лусс, исполнившую в фильме роль принцессы Перлов. "Сегодня я хочу представить с большой гордостью русскую девушку, которую я встретил два года назад, отправил ее на актерские курсы и пообещал снять потом в кино, - рассказал Бессон. - У меня всегда был талант раскрывать актрис - Натали Портман, Милу Йовович, которая, как известно, тоже с русскими корнями. Я очень горд представить молодой талант – актрису Сашу Лусс".
 
В свою очередь Саша Лусс поделилась своими эмоциями от российской премьеры: "После таких слов Люка теряешься. Спасибо вам всем, что будете смотреть этот фильм. Важный для Люка, для меня. Это было супер, просто здорово. Спасибо всем, кто здесь".
 
После премьеры Люк Бессон вышел к публике, которая встретила его бурными аплодисментами и криками "Браво!". Он подарил букет цветов Саше Лусс и поблагодарил за работу над фильмом, а также пообщался со зрителями.