Солнечным сентябрьским днём Кейт Миддлтон представила новое городское пространство в графстве Суррее (Юго-Восточная Англия).

10 сентября сад с игровыми площадками для детей открылся для местных жителей. Это последний сад летнего сезона, который был открыт в этом году в рамках программы "Назад к природе". В разработках проектов благоустройства супруга принца Уильяма лично принимала участие. Как мама троих детей, Кейт Миддлтон особое внимание уделяла детским площадкам и и игровым зонам. Концепция проекта: для сада используются экологичные природные материалы.

Подобный сад поможет почувствовать себя детям и родителям в окружении природы, а это способствует укреплению физического и психического здоровья. Проект "Назад к природе" реализовывает Королевское садоводческое общество.

Новый сад в Суррее по концепции схож с тем, который этим летом был открыт в Лондоне. Проекты Кейт Миддлтон создавала вместе с ландшафтными архитекторами Эндри Дэвисом и Адамом Уайтом при участии садоводческого общества. Генеральный директор Королевского садоводческого общества Сью Биггс отметил, что благодаря герцогине открываются подобные современные пространства, которые помогают сохранить в городах "зелёные зоны".

Кейт Миддлтон: последние новости

Поклонники герцогини Кембриджской во время трансляции открытия сада 10 сентября в Instagram Кенсингтонского дворца отдельное внимание уделили наряду Кейт Миддлтон. В комментариях отметили, что платье смело можно назвать "тематическим". Герцогиня Кэтрин выбрала светлое приталенное платье с длинным рукавом с цветочным принтом от Emilia Wickstead стоимостью 1 635 фунтов стерлингов.

- Лето вернулось!, - оценили пользователи Instagram образ Кэтрин на открытии сада в Суррее.

Те, кто пристально следят за появлениями на публике Кейт Миддлтон, также отметили, что в этом платье ранее "бережливая герцогиня" не появлялась и это новинка в её гардеробе.