Актриса Наталья Мурашкевич, известная по роли Алисы Селезневой из фильма "Гостья из будущего" 15 февраля отмечает день рождения, ей исполнился 51 год. В честь праздника мы решили вспомнить о том, как сложилась ее жизнь.

Первая роль

Наталья Гусева родилась в Звенигороде, после чего семья переехала в Москву. Там будущая актриса пошла в школу, однако на вопрос о профессии уверенно отвечала, что станет энтомологом, так как ей нравились насекомые. Девочку интересовали олимпиады по биологии и химии, она мечтала поступить в МГУ. Однажды в школу приехал режиссер киностудии им. Горького и ее позвали на пробы, как лучшего чтеца. Так школьница попала в короткометражку "Опасные пустяки", а после была утверждена на главную роль в фильме Павла Арсенова "Гостья из будущего".

Кадр из фильма "Гостья из будущего".

Кадр из фильма "Гостья из будущего".

kinopoisk.ru

Фото:

После выхода фильма маленькая Наташа Гусева проснулась знаменитой. Ее фотографии печатали в журналах, на марках. Мальчишки звали на свидания, а девчонки завидовали ее популярности. Однако карьеру актрисы Наталья решила не строить и снялась всего в трех картинах, ни одна из которых не повторила успеха "Гостьи из будущего".

Первая любовь

Многие молодые люди были увлечены актрисой, однако один превзошел всех. Однажды Наталья Гусева приехала на съемки фильма "Воли Вселенной", куда ей доставили необычную посылку. Из картонной коробки выскочил юноша в одних носках и нижнем белье. Им оказался Денис Мурашкевич, который решил таким образом произвести впечатление на звезду. И ему это удалось! В скором времени между молодыми людьми завязались романтические отношения, однако они закончились перед тем, как Денис ушел служить в армию. После дембеля парень решил вновь завоевать сердце актрисы и сделал ей предложение. Наталья Гусева согласилась и взяла фамилию мужа – Мурашкевич. В 1996 году у пары родилась дочка, которую назвали Алесей. В 2001 году супруги решили развестись, при этом смогли сохранить теплые отношения ради ребенка.

Наталья Мурашкевич с мужем Денисом и дочерью Алесей.

Наталья Мурашкевич с мужем Денисом и дочерью Алесей.

kinopoisk.ru

Фото:

Еще до рождения дочери Наталья Мурашкевич закончила РТУ МИРЭА и устроилась на работу в НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Несмотря на то, что Мурашкевич отошла от актерской карьеры, предложения продолжали поступать, но она их отвергала.

Тайный брак

После развода с первым супругом Наталья Мурашкевич совсем пропала "с радаров", не давала интервью и не появлялась на ТВ. В 2007 году актриса решила принять участие в передаче "Главный герой". После она ненадолго вернулась на экраны – снялась в эпизоде сериала "Литейный" и озвучила героиню мультфильма "День рождения Алисы".

Спустя некоторое время "Гостья из будущего" вновь исчезла, о ней ничего не было известно. Через 10 лет журналисты решили позвонить бывшему супругу звезды и узнать, что происходит в ее жизни. Он признался, что у Натальи Мурашкевич все прекрасно, она успела обзавестись новым мужчиной и родить дочь Софью. Позднее выяснилось, что актриса вышла замуж за арт-директора "Русфонда" Сергея Амбиндера.

В последние годы звезда 80-х решила посвятить себя семье и воспитанию дочери.