Журналистка и телеведущая Ксения Собчак публично извинилась перед главой госпкорпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым. Сообщение с извинениями она опубликовала в своем Telegram-канале.

"Мои коллеги, молодые ребята (Кирилл Суханов, Ариан Романовский, Тамерлан Бигаев) стали фигурантами уголовного дела о вымогательстве. Сейчас они в СИЗО, им предъявлены серьезные обвинения. Политического контекста тут нет. Знаю, что ребята искренне сожалеют о произошедшем. Их судьбу будет решать суд. Верю, что правоохранительные органы проявят сочувствие и снисхождение. Искренне сожалею, что действия моих коллег нанесли вред Чемезову Сергею Викторовичу, приношу ему свои извинения", – написала она.

Напомним, ранее СМИ облетела информация о том, что глава "Ростеха" Сергей Чемезов написал заявление о вымогательстве на коммерческого директора журналистки Кирилла Суханова и еще нескольких журналистов. В данный момент Кирилл Суханов находится в СИЗО по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у Чемезова.

Также в СМИ сообщали, что журналистка проходит подозреваемой по этому делу, однако позднее ее мать, сенатор Людмила Нарусова сообщила журналистам, что у Собчак нет никакого статуса. 

26 октября Ксения Собчак пешком пересекла границу с Белоруссией и отправилась в Литву, а в ее доме прошли обыски. Еще спустя некоторое время Собчак вернулась в Россию.