Телеведущая и журналистка Ксения Собчак ответила на слухи о ее возможном отъезде в Израиль. Она подчеркнула, что остается с Россией "и в горе, и в радости".

"Видимо, слухи об отъезде в Израиль я должна комментировать регулярно. Примерно раз в два месяца. Еще раз: я в России, я со своей Родиной. И в горе, и в радости, как говорится. Сын тут ходит в школу, я тут хожу в редакцию, регулярно провожу летучки. Сейчас, например, решаю вопросы по адвокату для нашего задержанного журналиста", – написала Ксения Собчак в своем Telegram-канале.

Данный пост телеведущая адресовала официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой, которая некоторое время назад язвительно высказалась об отъезде Ксении Собчак в Израиль.

Слухи об отъезде телеведущей появились после того, как ее с супругом Константином Богомоловым заметили в посольстве Израиля. Компанию им составили бывший муж Ксении Собчак актер Максим Виторган и бывшая супруга Константина Богомолова актриса Дарья Мороз. В соцсетях предположили, что журналистка и режиссер собираются уехать в Израиль, взяв с собой детей от предыдущих браков.