Крупные компании начали отказываться от работы с YouTube-шоу Comment Out.

Компания Unilever прокомментировала сложившуюся ситуацию в своем Telegram-канале: "Для компании #Unilever и её брендов разжигание вражды, любые формы насилия и дискриминации, выражение мнения в циничном и оскорбительном тоне являются категорически неприемлемыми. Именно поэтому #UnileverRussia и бренд #Axe глубоко разочарованы уровнем выпуска Comment Out от 31 августа 2020 года и тональностью заявлений, озвученных в передаче, тематика и содержание которой до официальной публикации в эфире нам были неизвестны". Компания сообщила, что отказывается от дальнейшего сотрудничества с передачей Comment Out.

Интегрировать рекламу в выпуски шоу также не намерены представители "Яндекс Лавки".


Metro уже писало, что из себя представляет данное YouTube-шоу и кто в нем участвует.

В выпуске от 31 августа Юрий Музыченко начал первый раунд, достав карточку со "звездой". Ему достался Евгений Плющенко. Увидев это, музыкант, не подозревающий каким будет комментарий, сказал: "А, ну, здесь то я с удовольствием".

Затем участнику шоу необходимо было вытащить карточку с наказанием, которое он должен будет выполнить, если не захочет оставлять комментарий под последней публикацией Евгения Плющенко. По правилам шоу, герой должен прочитать то, что написано на карточке. Однако у Юрия с этим возникли сложности: артист не хотел произносить это вслух. После долгих уговоров ведущего шоу текст был все-таки произнесен.

Начав читать карточку с комментарием Юрий потерял дар речи. Две минуты он отказывался произносить написанное вслух. Карточку с текстом забрала и прочитала Лолита.

Выпуск от 31 августа 2020 года.

Выпуск от 31 августа 2020 года.

Скриншот YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=nQGp6QvC8oE, "Metro"

Фото:

После этого перед участником встал выбор: наказание или комментарий в Instagram-аккаунте Евгения Плющенко. Юрий Музыченко предложил ведущему самому написать этот комментарий, за это музыкант отдал бы Владимиру Маркони свой гонорар с первого концерта после пандемии в полном объеме. К процессу уговоров подключился и Александр Гудков, который уточнил, что все дело в интонации.

В итоге Юрий Музыченко отказался выполнять оба условия шоу. Организаторы вышли из этой ситуации, наполнив бокал участника слабительным.


Реакция общественности не заставила себя ждать. Подобные шутки не оценила и аудитория шоу. В результате выпуск собрал более 241 тысячи дизлайков.