Кристина Асмус рассказала, как решилась на съемки  в новом фильме полностью обнаженной. Более того, ей пришлось делать интимные фото на телефон и сниматься в откровенной сцене.

Кристина Асмус впервые в жизни решилась на постельную сцену в фильме Глуховского "Текст" - там она сыграла главную женскую роль, а в партнеры ей достались Иван Янковский и Александр Петров. По сюжету, телефон одного из героев попадает в чужие руки, открывая все его глубоко личные тайны. Актриса, рассказывая, как решилась откровенные кадры, в интервью пояснила: "Это не пошлость, а реальная жизнь".

- Герой Саши Петрова завладел чужим телефоном и практически чужой жизнью. Ему в руки попало то, что не должно было попасть ни при каких обстоятельствах. Телефон и все, что в нем хранится, это очень личное, и мы хотели показать это зрителю, - рассказала Асмус "КП".

Асмус призналась, что переживала по поводу сцены "18+", но когда посмотрела фильм, шока не испытала.

- Эту сцену с Иваном Янковским, да и все другие видео из мобильника мы реально снимали на мобильный телефон. Все было снято нами - мной и Ваней. Если бы мы тут начали искать какие-то планы, шторки, трусики, монтажные приемы, что-то замазывать, во что бы мы превратились? Если мы говорим про жизнь, то зачем все это? Я вчера на экране увидела жизнь, а не просто посмотрела кино. Я вместе с героями прожила эту историю - я ее выстрадала, я ее выблевала, шлейф был долгий, как и у многих зрителей.

Кстати, в широкий российский прокат выйдет цензурная версия ленты. На международных фестивалях, где будет представлен фильм, его покажут в "полном формате".