В Испании 4 ноября отгремело шоу MTV Europe Music Awards-2018, а в Сети по-прежнему обсуждают самые яркие, эпатажные и... неуклюжие выходы звезд на красную дорожку.

Триумфатором вечера стала Камила Кабелло. 21-летняя певица победила в четырех номинациях - "Лучший исполнитель", "Лучший видеоклип", "Лучший песня", "Лучший американский исполнитель". Девушка выбрала для своего образа "цвет победительницы" - ярко-красное платье с пышной юбкой от Alex Perry. Дополнили этот образ Эсмеральды крупные серьги-кольца.

Как и всегда, покоряла и шокировала откровенными образами Ники Минаж - девушка за вечер сменила несколько эротичных нарядов. Даже образ милой принцессы на красной дорожке в начале вечера не обошелся без откровенного декольте и прозрачной юбки. Тем не менее, в сверкающем белом платье с пышной юбкой из фатина и с волосами, собранными в хвост, она была похожа на Снежную королеву.

Меняла образы и эпатажная певица албанского происхождения Биби Рекса. Она выбрала блестящее платье-худи, аксессуары с цепочками и ботфорты с металлической отделкой Moschino x H&M. А вот на сцену девушка выходила в открытом ярко-красном сексуальном костюме, обтягивающем фигуру.

Удивила не самым приятным образом Линдси Лохан. Она выбрала изящное золотистое платье-гофре от Saint Laurent  с открытыми плечами и поясом на талии. Некоторые заверяли - Лидси в нем великолепна и похожа на светскую диву из "Великого Гэтсби". Однако большинство образ раскритиковали, решив, что платье ей не по возрасту, да и слишком открывает непривлекательные ноги.

Также максимально короткое платье выбрала и актриса Хейли Стейнфилд. Она вышла в очень соблазнительном платье от Armani Prive жемчужного оттенка с крупными пайетками и огромным бантом на юбке.

Одна из самых популярных певиц этого года Дуа Липа не стала делать выбор в пользу блесток или тяжелых фактур, а выбрала мини-платье от Saint Laurent с пестрым цветочным принтом, объемными плечами "а-ля 80-е".

Супермодель и "ангел" Victoria’s Secret Джордан Данн в этом году стала одной из соведущих церемонии EMA, сменив несколько платьев за вечер. Для выхода на красную дорожку она выбрала нежное платье от бренда Aadnevik. Тонкое кружево пастельно-сиреневого цвета, из-под которого виднелось нюдовое боди, юбка из воланов с вырезом на ноге и асимметричный верх - Данн была неповторима.

Певица Холзи появилась перед фотографами в нежном нюдовом платье от Raisa & Vanessa. Прозрачное кружево, приталенный силуэт, расклешенные рукава, отделка из сверкающих камней в виде орнамента и шнуровки, а также серьги-кольца, ставшие самым популярным аксессуаром вечера – так певица "оживила" стиль 70-х, хиппи.

А вот 25-летняя певица Розалия выбрала немного неряшливый образ. В розовом костюме с воланами на брюках и топе из многоярусных рюш, а также кроссовках и прической в виде высокого хвоста, она выглядела как героиня подростковых сериалов.