Кейт Миддлтон с принцем Уильямом, Меган Маркл с принцем Гарри пришли все вместе на Рождественскую службу в церковь Св. Марии Магдалины в Сандрингеме.

"Рождественское перемирие!", - заявили зарубежные СМИ 25 декабря о воссоединении "Великолепной четвёрки". Когда принц Уильям с Кэтрин и принц Гарри с Меган шли на службу, они весело переговаривались между собой и улыбались. Накануне СМИ не раз сообщали о разладе между ними. Но Рождество сплотило две пары. К ним присоединился принц Чарльз.

Совсем недавно - на Рождественском обеде у королевы Елизаветы II - отношения между Кейт Миддлтон и Меган Маркл были натянутые.

Рождественский обед у королевы: СМИ заметили разлад между Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Принцев Уильяма и Гарри с супругами приветствовали местные жители, когда они шли к церкви Святой Марии Магдалины, в нескольких минутах ходьбы от Сандрингем-хаус (оместье королевской семьи в Норфолке).

Несмотря на слухи о ссорах и разладах в королевской семье, еще в начале декабря инсайдер рассказал Daily Mail, что Рождество они встретят все вместе - на этом настоял принц Чарльз, который таким образом решил примирить своих сыновей.

В этом году герцогиня Сассекская впервые присоединилась к Рождественской службе в качестве члена королевской семьи. В прошлом году она сопровождала принца Гарри как его невеста. Таким образом, бывшая американская актриса стала первой, кого пригласили на рождественский обед с британской королевой, пока та ещё не стала полноправным членом семьи.

Для Рождественской службы 25 декабря в этом году Кейт Миддлтон выбрала красное пальто и шляпку, дополнив образ красными туфлями-лодочками на высоком каблуке. Меган Маркл была в любимом чёрном: к пальто она добавила экстравагантную шляпку.

После службы принц Чарльз с сыновьями и невестками отправляются в Сандрингем на обед, одним из коронных люд которого является огромная индейка. После обеда все усаживаются смотреть по телевизору рождественскую речь Елизаветы II.

Традиции британской королевской семьи

Традиции, которых придерживается королевская семья в Рождество, немного отличаются от празднования этого праздника у большинства британцев. Почти все англичане открывают свои подарки непосредственно на Рождество, а королевская семья по-прежнему придерживается немецкой практики и принимается за подарки в канун Рождества. Эта традиция была популяризирована королевой Викторией и принцем Альбертом.

Еще одна хорошая традиция связана с ёлкой. Королева с супругом принцем Филиппом, герцогом Эдинбургским, и другие члены королевской семьи обычно собираются в Белой гостиной в Сандрингемском поместье за день до Рождества, чтобы внести последние штрихи и добавить какие-то свои украшения на 6-метровую елку.

Известно, что королева любит практичные подарки, но не чрезмерно экстравагантные. Другие члены британской королевской семьи предпочитают обмениваться забавными недорогими подаркам.