Шоу-бизнес

Корреспондент Metro испытала лёгкий шок на съёмках чёрной комедии "Папа, сдохни"

Репортаж со съёмочной площадки
Корреспондент Metro испытала лёгкий шок на съёмках чёрной комедии "Папа, сдохни"
Виталий Хаев на съёмках фильма «Папа, сдохни».
Виталий Хаев на съёмках фильма «Папа, сдохни».
"Семь психопатов". Фото kinopoisk.ru
"Полный облом". Фото kinopoisk.ru
"Большой куш". Фото kinopoisk.ru
"Неправильные копы". Фото kinopoisk.ru
"Зомби по имени Шон". Фото kinopoisk.ru
Виталий Хаев на съёмках фильма «Папа, сдохни».1/6

Кинокомпания "Белое Зеркало" приступила к съёмкам чёрной комедии "Папа, сдохни" режиссёра Кирилла Соколова.
Корреспондент Metro побывала на площадке и испытала лёгкий шок от происходящего 

Сюжет

Самый гнусный отец в мире, опер Андрей Геннадьевич (Виталий Хаев), собирает у себя в квартире компанию отъявленных мерзавцев: мстительную дочь-актрису, озлобленного хулигана и обманутого мента. У каждого из них есть свои причины для мести.

Перед тем как позвать на съёмочную площадку, меня спросили, боюсь ли я крови. Я, конечно, ответила, что абсолютно нет, и подумала про себя: "Ещё чего, бутафорией меня решили испугать..." Полная скепсиса, я отправилась в один из столичных павильонов.

В ангаре, оборудованном под квартиру, шла репетиция, поэтому нам, журналистам, разрешили тихонько осмотреть интерьеры. И, скажу я вам, декорации меня… впечатлили! Вокруг царил настоящий хаос: разбросанные пачки денег, сломанная мебель, повсюду следы от крови (прямо как настоящие), а на полу – тело "не первой свежести" героя Михаила Горевого в исполнении профессионального каскадёра. Но это были только цветочки... Меня ждала залитая кровью ванна, смотреть на которую было просто невыносимо.

– А кого здесь убивали? – спросила я у проходившего мимо парня.

– Да это мы борщ варили на всю съёмочную группу. Шучу! На самом деле – пилили ногу... Манекену, конечно.

Как мне удалось выяснить у пластических гримёров, на всё про всё у них уже ушло более 100 литров искусственной крови, состав которой они не стали раскрывать. А на создание ран и побоев на телах актёров им требуется по несколько часов каждый съёмочный день! Однако это доставляет мастерам большое удовольствие... как, собственно, и звёздам картины.

– Сценарий мне очень понравился, он так хитро написан, с таким бесшабашным отрывом! После разговора с Кириллом, я абсолютно понял, что фильм у него уже снят в голове. Он сделал раскадровку всех сцен, что теперь крайне редко встречается. И в этом смысле я не волновался, поскольку видел, что режиссер совершенно готов к работе, – рассказал исполнитель роли папы Виталий Хаев. – Поэтому спокойно подписался под этой историей. В подобного рода проектах я никогда не снимался, и это очень необычно, увлекательно, неожиданно.

Проведя на площадке час, я начала сомневаться, что здесь снимают комедию. Но режиссёр Кирилл Соколов меня успокоил и заверил, что действие, происходящее на экране, не будет выглядеть жестоко. Картина получится смешной и абсурдной, в духе Тарантино.

– Я ни в коем случае не хочу никого напугать. Это будет не хоррор, а комедия, которая переплетается с драмой и экшеном, – отметил Кирилл. – Я снимаю не фестивальное кино, а зрительское.  Мечтаю, чтобы люди, придя в кинотеатр на "Папу, сдохни", просто от души посмеялись и получили удовольствие.

Кстати, продюсер Софико Кикнавелидзе  призналась, что название ленты пока рабочее и к прокату может измениться.

Чёрные комедии

Мы представляем вам фильмы, которые и рассмешат, и пощекочут ваши нервы

"Семь психопатов"
Мартин МакДона. Невезучий  писатель потерял вдохновение и не может закончить сценарий. Волей случая он оказывается втянутым в опасную игру, затеянную его дружками.

"Семь психопатов".
kinopoisk.ru
"Семь психопатов".

"Полный облом"
Жан-Баптист Андреа. Чарли Вуд – бывший учитель из маленького города. Он устраивается на работу в телефонную компанию, где знакомится с опасным коллегой...

"Полный облом".
kinopoisk.ru
"Полный облом".

"Большой куш"
Гай Ричи. Френки должен был переправить краденый алмаз из Англии в США своему боссу Эви. Но вместо этого герой оказывается в центре крупных неприятностей.

"Большой куш".
kinopoisk.ru
"Большой куш".

"Неправильные копы"
Квентин Дюпьё.  Продажный коп-меломан Дюк работает с такими же отъявленными мерзавцами, как и он. Однажды беспечной жизни копов приходит конец.

"Неправильные копы".
kinopoisk.ru
"Неправильные копы".

"Зомби по имени Шон"
Эдгар Райт. Шон работает консультантом в магазине и не пользуется популярностью у девушек. Всё в его жизни идёт наперекосяк, а тут ещё начинается странная эпидемия...

"Зомби по имени Шон".
kinopoisk.ru
"Зомби по имени Шон".