Нешуточный скандал разразился в королевской семье. Но на этот раз с подчиненными.

Герцогиня Йоркская Сара Фергюсон уволила 52-летнюю Аманду Северн. Женщина выгуливала ее собак последние пять лет, пишет Spletnik. Причиной увольнения послужил роман Аманды с дворецким принца Эндрю, бывшего супруга герцогини.

О романе Северн и Теренса Холдфорта рассказала Саре супруга последнего. Мэнди доложила королевской начальнице о похождениях мужа. В результате этого Аманда потеряла работу.

- Я сейчас без работы и без денег, а они все еще живут в хорошем коттедже. Фергюсон не проявила никакой лояльности ко мне, - сказала Северн.

При этом сам любвеобильный дворецкий своего места не лишился. Аманда утверждает, что отношения между ней и Теренсом прекратились после того, как его супруга позвонила ей. В разгар отношений женщина считала, что пара уже не состоит в браке.

Несмотря на случившееся, Аманда любит свою работу и хочет продолжить выгуливать собак. Но с королевской семьей она не желает больше связываться. Некоторые СМИ сообщают, что герцогиня столь категорична в своем решении из-за личных проблем. Принц Эндрю, сын королевы Елизаветы II, имел связи на стороне. Именно поэтому она встала на сторону жены дворецкого. Принц Эндрю и Сара Фергюсон были женаты с 1986 по 1996 год. У них есть две дочери: 29-летняя Беатрис и 27-летняя Евгения.