Британская королевская семья готовится к свадьбе принцессы Беатрис с Эдоардо Мапелли Моцци весной следующего года.

Принцесса Беатрис собирается выйти замуж за магната-миллиардера Эдоардо Мапелли Моцци весной 2020-го года, заявил королевский эксперт зарубежному изданию. Ранее уже были слухи о помолвке 31-летней внучки Елизаветы II и 35-летнего итальянского владельца строительного бизнеса. Однако официального заявления Букингемский дворец еще не делал.

Принцесса Беатрис: личная жизнь

Пара впервые появилась на публике на официальном мероприятии в марте 2019 года: они посетили торжественную церемонию в Национальной портретной галерее в Лондоне. Известно, что от первых отношений у Эдорадо есть ребенок, но пара давно рассталась.

Принцесса Беатрис девятая в очереди наследования британского престола, поэтому она не должна спрашивать разрешения королевы на брак, как, например, её двоюродные браться принц Уильям и принц Гарри.

Тем не менее, считается, что принцесса Беатрис раскрыла свои планы бабушке, поскольку они в теплых дружеских отношениях. По сообщениям зарубежных СМИ, принцесса Беатрис и Эдоардо посетили королеву в ее поместье Балморал в Шотландии на прошлой неделе вместе с отцом невесты принцем Эндрю, матерью Сарой Фергюсон, и сестрой принцессой Евгенией и ее мужем Джеком Бруксбанком. Своим же друзьям Беатрис представила Эдоардо как своего бойфренда через два месяца после того, как они начали встречаться.

Считается, что они знали друг друга очень давно -  у них были дружеские отношения. Так, например, Беатрис присутствовала на похоронах отчима Эдоардо, Кристофера Шейла, который умер от сердечного приступа в Гластонбери в 2011 году и был близким другом Дэвида Кэмерона.

Факты:
Принцесса Беатрис - внучка королевы. Она является старшей дочерью Эндрю, герцога Йоркского, второго сына Елизаветы II, и Сары Фергюсон, герцогини Йоркской.