Сегодня одному из самых эпатажных артистов мира, Томасу Нойвирту, исполняется 30 лет.

Широкую славу Том получил после того, как выступил на песенном конкурсе "Евровидение" в 2014 году. Появление артиста произвело фурор, ведь перед зрителями он предстал в образе Кончиты Вурст, бородатой певицы в элегантном наряде. Звезда заняла первое место с хитом Rise Like a Phoenix, заставив прессу и наблюдателей говорить о себе.

Кончита Вурст призналась, что заражена ВИЧ

Говоря о своем альтер-эго, Томас Нойвирт утверждал, что таким образом хотел высказаться против ксенофобии и нетерпимом отношении к инаковости. Псевдоним "Кончита Вюрст", по словам Нойвирта, возник от немецкого выражения wurst sein, которое означает "быть безразличным, равнодушным". В то же время, в прессе возникло множество трактовок имени певицы.

Кончита Вюрст заявила о намерении уйти из жизни

После победы в Копенгагене Томас Нойвирт заявил, что намерен отказаться от образа, который принес ему популярность. Он признался, что уже несколько лет живет с ВИЧ и получает соответствующие препараты. Нойвирт отметил, что родные и близкие поддерживают его в непростой ситуации.

Несмотря на то, что сейчас Томас отошел от своего альтер-эго, в Instagram он все также подписан как Кончита Вюрст. Певец носит длинные волосы и фирменную бороду. В честь юбилея артиста мы взглянули на его самые яркие образы.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#theunstoppables Pic: @andrekarsai

Публикация от conchita (@conchitawurst) 24 Окт 2018 в 10:20 PDT