Кончита Вурст снова сменила имидж, шокировав публику и вызвав скандал.

Том Нойвирт, который выступает под псевдонимом Кончита Вурст, снова провоцирует публику - сменив образ бородатой женщины, артист теперь предстал перед публикой в шокирующем БДСМ-образе. Во время концерта в Вене он вышел на сцену в кожаной сбруе и туфлях на высоком каблуке.

Для второго образа Нойвирт подобрал кожаные трусы, чулки в сетку и прозрачное боди. В финале концерта австриец вышел на сцену в футуристическом костюме, напоминающем балетную пачку, с желтым корсетом.

Напомним, Том Нойвирт сразил и шокировал своим образом бородатой женщины по имени Кончита Вурст на "Евровидении - 2014". Тогда артист выиграл конкурс, однако намекнул, что когда-нибудь он изменится до неузнаваемости. Спустя несколько лет, в марте этого года в своем новом клипе на песню «Hit Me» певец-трансгендер предстал перед аудиторией в облике седовласого пожилого мужчины с короткой стрижкой, одетого в скромную серую толстовку.

Незадолго до перевоплощения Томаса обратно в мужчину он публично заявил о своем положительном ВИЧ-статусе.

- Сегодня наступил тот день, когда мне пришло время избавиться от дамоклова меча на всю жизнь: я много лет обладаю положительным ВИЧ-статусом. Это не имеет никакого значения для общества, но мой бывший друг угрожает мне, что расскажет об этом общественности. Я никому не дам права в будущем пугать меня и оказывать таким образом влияние на мою жизнь, — написал Нойвирт в Instagram.

Артист подчеркнул, что, несмотря на диагноз, он чувствует себя здоровее, сильнее и свободнее, чем когда-либо. Нойвирт рассказал о поддержке близких, которым давно было известно о его состоянии. По его словам, это никак не отразилось на их отношении к нему.