В ночь на 1 мая в официальном аккаунте принца Гарри и Меган Маркл появилось сообщение, но, правда, оно никак не связано с ожидаемым малышом пары.

Подписчики аккаунта герцога и герцогини Сассекских уже в шутку жалуются на панические атаки. Ранее СМИ сообщали, что первенец у принца Гарри и Меган Маркл должен был появится в конце апреля. Накануне "дня икс" пара переехала из Кенсингтонского дворца в отдельный коттедж в Виндзоре и завела свой официальный аккаунт в Instagram. Некоторые подписчики даже предположили, что, возможно, его ведет сама Меган Маркл. За считанные дни аккаунт набрал более 5,4 млн подписчиков.

Многие фанаты королевской семьи вздрогнули, когда их смартфоны прислали уведомления о новой записи в аккаунте принца Гарри и Меган Маркл в ночь на 1 мая. Но нет - этот пост не имел никакого отношения к новостям о будущем малыше или родах Меган.

Новый пост в Инстаграме герцога и герцогини Сассекских посвящен месяцу психического здоровья.

- В США май - месяц осведомленности о психическом здоровье, а 13-19 мая - неделя осведомленности о психическом здоровье в Великобритании, - говорится в сообщении. - Чтобы воздать должное невероятной работе, которую люди во всем мире делают в этом направлении, мы обращаем внимание на несколько аккаунтов в Instagram, которые способствуют психическому благополучию, психическому здоровью, позитивному мышлению, заботе о себе и важности человеческих связей. Важно не просто слушать друг друга, но услышать. Есть бесчисленное множество организаций, выполняющих потрясающую работу по охране психического здоровья - пожалуйста, рассмотрите выделенные нами аккаунты как небольшой снимок этой глобальной сети поддержки. Мы все вместе.

Кстати, не исключено, что пост был опубликован в ночное время, так как был рассчитан на утро в США, ведь обращение начинается с обращения к американским единомышленникам.

В любом случае, фанаты не смогли сдержать эмоций.

- Кажется, после ночных постов скоро мое психическое здоровье пошатнется, - иронизируют в соцсети.

- Я уже начинаю ощущать панические атаки, - поддерживают в комментариях тех, кто с нетерпением ждет новостей о первенце пары.

Скриншот instagram.com/sussexroyal.

Скриншот instagram.com/sussexroyal.

Другой

Фото:

Меган Маркл: последние новости, 1 мая

Меган Маркл должна родить в первых числах мая. Ранее ожидалось, что с большой вероятностью это могло произойти и в конце апреля - точная дата не называлась. Однако 1 мая информации о том, что пара покинула свой коттедж в Виндзоре, не было. Представители СМИ дежурят у загородного дома герцога и герцогини Сассекских круглосуточно. Напомним, о том, что Меган Маркл беременна, Кенсингтонский дворец объявил 15 октября. Последний раз на публике принц Гарри появлялся один, без супруги - он посетил с другими членами британской королевской семьи Пасхальную службу.