Шоу-бизнес

Киту Харингтону — 31: Самые яркие фото звезды "Игры престолов"

Актёр празднует день рождения
Киту Харингтону — 31: Самые яркие фото звезды "Игры престолов"
Кит Харингтон. Фото Getty
Кит Харингтон. Фото Getty
Кит Харингтон. Фото Getty
Кит Харингтон. Фото Getty
Кит Харингтон. Фото Getty
Кит Харингтон. Фото Getty
Кит Харингтон. Фото Getty
Кит Харингтон. Фото Getty1/6

Сегодня, 26 декабря, свой день рождения празднует британский актёр Кит Харингтон, наиболее известен по роли Джона Сноу в популярном телесериале HBO "Игра престолов". Мы собрали самые яркие фото артиста и самые интересные факты из его биографии.

Семья

Кит (Кристофер) родился  26 декабря 1986 года в Лондоне в семье бывшего драматурга Деборы Джейн Кейтсби и бизнесмена сэра Дэвида Ричарда Харингтона, 15-го баронета Харингтон. Известно, что придворный поэт и крестник королевы Елизаветы I Тюдор, Джон Харингтон, является его предком. Кроме того, через бабушку по отцовской линии, Лаванду Сесилию Денни, Кит является правнуком короля Карла II в восьмом поколении.

Детство

В 1992—1998 годах Харингтон учился в Саутфилдской начальной школе. Когда ему было 11 лет, семья переехала в Вустершир, там, заинтересовавшись актёрством, он принял участие в нескольких школьных постановках. Позже он учился в колледже в Вустере, где изучал драму и театр, а 18 лет переехал в Лондон, где стал посещать Центральную школу сценической речи и драмы, окончив её в 2008 году.

Карьера

Ещё во время учёбы в актёрской школе он сыграл Альберта Наракотта в спектакле "Боевой конь" на главной сцене Королевского национального театра. Постановка завоевала две Премии Лоуренса Оливье и Харингтон получил широкую известность.
В 2009 году Кит прошёл прослушивание на роль Джона Сноу в "Игре престолов", которая и принесла ему мировую известность. Харингтон также играл в таких фильмах, как "Сайлент Хилл 2", "Помпеи". "Седьмой сын", "Воспоминания о будущем" и других.

Личная жизнь

Кит встречается со своей коллегой по "Игре престолов" Роуз Лесли. В сентябре этого года влюбленные объявили о помолвке. Отметим, что  слухи о романе актёров ходили еще в 2012 году. История любви их героев закончилась в конце четвертого сезона, когда возлюбленная Джона Сноу Игритт погибла у него на руках. Сам Харингтон отмечал, что легко влюбиться в партнера, если приходится играть такие чувства.