Шоу-бизнес

Киноновинки недели: что смотреть с 7 по 13 ноября

Анонсы и трейлеры к главным премьерам
Киноновинки недели: что смотреть с 7 по 13 ноября
Кадр из фильма "Девятая". Фото ЦПШ

"Доктор Сон"
Ужасы, 18+
В ролях: Юэн Макгрегор, Ребекка Фергюсон, Джейкоб Тремблей, Карел Стрейкен

О чем кино: Экранизация романа Стивена Кинга, который является продолжением "Сияния". В центре сюжета на этот раз оказывается сын Джека Торренса, Дэнни. Не сумев преодолеть психологическую травму, нанесенную отцом, герой топит своих демонов в бесконечной выпивке. Но в самый неожиданный момент страшное прошлое снова настигает его.

Зачем смотреть: Долгожданное продолжение культового хоррора с прекрасным Юэном Макгрегором в главной роли. Возможно, демоны отеля "Оверлука" отпустят наконец не только Дэнни, но и всех зрителей.

"Девятая"
Триллер, 16+
В ролях: Евгений Цыганов, Дейзи Хэд, Дмитрий Лысенков, Юрий Колокольников, Евгений Ткачук

О чем кино: Петербург, конец 19 века. Детектив Ростов занимается расследованием серийных убийств молодых девушек. Отчаявшись найти маньяка, он обращается за помощью к медиуму Оливии, приехавшей из Британии на гастроли.

Зачем смотреть: Еще одна новинка для любителей побояться в кино, но уже отечественного производства. Режиссер Николай Хомерики ("Ледокол") собрал на картине внушительный каст, включая Евгения Цыганова и Юрия Колокольникова. А заявленный бюджет производства в 450 млн рублей дает основания ожидать зрелишное и масштабное кино. 
 

"Во все тяжкое"
Драма, 16+
В ролях: Джонни Депп, Розмари ДеУитт, Одесса Янг, Зои Дойч

О чем кино: Профессор колледжа узнает о смертельном диагнозе. Осознав, что терять больше нечего, он начинает жить на полную катушку, нарушая все мыслимые правила общественного поведения. 

Зачем смотреть: Несмотря на страшную тему, фильм изобилует юмором, в том числе и черным. Всем фанатам Джонни Деппа смотреть обязательно - актер показывает тут шикарную - как профессиональную, так и физическую - форму. 

"Райские холмы"
Фантастика, 16+
В ролях: Мила Йовович, Эмма Робертс, Даниэль Макдональд, Аквафина

О чем кино: Антиутопия о мире, в котором богатые родители отправляют непослушных дочерей на остров Райские холмы. Здесь их превращают в идеальных и беспрекословных женщин, готовых смириться с любой участью.

Зачем смотреть: Режиссер Элис Веддингтон создала невероятно красивую, но жестокую фантазию, отчасти напоминающую "Алису в стране чудес". А царствуют тут несравненная Мила Йовович и очень много красиво страдающих женщин.

"Успех"
Драма, музыкальный, 12+
В ролях:
Юлия Снигирь, Роман Курцын, Мария Лобанова, Алексей Чадов, Рина Гришина

О чем кино: Лиза и Артем мечтали стать настоящими рок-звездами, а стали... родителями дочки Виты. Семейная жизнь ставит крест на карьере, и тогда Лиза просто сбегает, чтобы осуществить свою мечту. Отцу-одиночке Артему приходится несладко, но в один прекрасный день они вместе с Витой становятся звездами Youtube.

Зачем смотреть: Один из самых интересных российских режиссеров Павел Руминов ("Статус: Свободен") снял очень эмоциональный и яркий фильм о мечте, предательстве, любви и таланте. А еще в фильме много отличной музыки и драйва.

"Новогодний ремонт"
Комедия, 12+
В ролях: Зоя Бербер, Сергей Комаров, Вадим Галыгин, Ирина Розанова, Данил Стеклов

О чем кино: Красавица Марго должна в течение 24 часов доделать ремонт в квартире, чтобы успеть до приезда дочки и мамы. В панике она случайно отправляет призыв о помощи всем своим контактам в телефонной книжке. И тут начинается такое...Ведь у красивой молодой девушки кого только нет в знакомых, и все они очень хотят ей помочь в трудную минуту.
 
Зачем смотреть: Кино для тех, кто хочет отдохнуть от ежедневных проблем и просто хорошенько посмеяться. Главная роль в комедии досталась звезде "Реальных пацанов" Зое Бербер, также в кадре появятся Вадим Галыгин, Ирина Розанова и много других. 

"Руководство по сексу на втором свидании"
Комедия, 12+
В ролях: Александра Роуч, Джордж Маккей, Майкл Сока, Наоми Уиллоу

О чем кино: У Лоры и Райана все только начинается. Готовясь ко второму свиданию, они мечтают, чтобы все прошло идеально. Но, когда ты не очень опытен в амурных делах, шансы на блистательный успех равны почти нулю.

Зачем смотреть: Очень милое и смешное кино, которое заставит каждого вспомнить о своих фиаско на любовном фронте. Только не говорите, что у вас их не было!