Шоу-бизнес

Киноновинки недели: что смотреть с 5 по 11 сентября

Анонсы и трейлеры к главным премьерам
Киноновинки недели: что смотреть с 5 по 11 сентября
Киноновинки недели: что смотреть с 5 по 11 сентября
Кадр из фильма "Оно 2". Фото Warner bros

"Оно 2"
Фильм ужасов, 18+
В ролях: Джессика Честейн, Джеймс МакЭвой, Билл Хейдер, Билл Скарсгард

О чем кино: Спустя 27 лет после знакомства с клоуном-убийцей Пеннивайзом повзрослевшие герои возвращаются в родной город. Им предстоит снова встретиться со своими главными страхами.

Зачем смотреть: Сиквел феноменально успешной экранизации романа Стивена Кинга. На этот раз главные роли достались известным и взрослым артистам Джессике Честейн, Джеймсу МакЭвою и др., и страшно будет не по-детски.

"Одесса"
Драма, 18+
В ролях:
Евгений Цыганов, Леонид Ярмольник, Ирина Розанова, Ксения Раппопорт, Евгения Брик

О чем кино: Одесса, август 1970 года. Восьмилетний Валерик вместе с отцом приезжает в гости к бабушке и дедушке. Но каникулы омрачаются вспыхнувшей в городе эпидемией холеры. Одесса оказывается в изоляции...
 
Зачем смотреть: Новая работа одного из лучших российских режиссеров Валерия Тодоровского, основанная на личных детских воспоминаниях. Невероятные актерские работы Евгения Цыганова, Леонида Ярмольника и абсолютно неузнаваемой Ирины Розановой в роли бабушки Раисы Ировны.

"Работа без авторства"
Триллер, 16+
В ролях: Том Шиллинг, Себастьян Кох, Паула Бир, Саския Розендаль, Евгений Сидихин

О чем кино: У главного героя, художника Курта, было непростое детство, которое он хотел бы позабыть. Сбежав из Восточной Германии в Западную, он пытается начать жизнь заново. Он влюбляется в прекрасную девушку, на которой вскоре женится. Но вскоре с ужасом узнает в ее отце человека, причастного к страшным преступлениям. Курт пытается разоблачить его посредством своих картин.

Зачем смотреть:  Фильм режиссера Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка ("Жизнь других") удостоен двух номинаций на премию "Оскар" и двух наград Венецианского кинофестиваля 2018 года.

"Королевские каникулы"
Мультфильм, 6+

О чем кино: Главный герой – пес голубых кровей Принц – однажды оказывается совершенно один на улице, где его подстерегают страшные опасности в лице диких белок и нахального охотника.

Зачем смотреть: Очаровательный и захватывающий мультфильм станет отличным развлечением для дошкольников, школьников и взрослых детей.

"Жара"
Комедия, 16+
В ролях: Диана Пожарская, Наиль Абдрахманов, Магомед Муртазаалиев, Сергей Чирков, Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Николай Басков

О чем кино: Молодая талантливая певица Даша прилетает в Баку на фестиваль "Жара". Поссорившись со своим циничным продюсером, Даша сбегает и устраивает себе незабываемые каникулы в прекрасном городе. Поставив под угрозу блестящую карьеру, она возможно обретет себя.

Зачем смотреть: Съемки фильма на самом деле происходили во время фестиваля "Жара" 2018 года, и в кадр периодически попадают все самые звездные представители нашего шоу-бизнеса: от Филиппа Киркорова до Ани Лорак.

"Куда ты пропала, Бернадетт?"
Драма, 16+
В ролях: Кейт Бланшетт, Джуди Грир, Кристен Уиг, Лоренс Фишбёрн

О чем кино: У архитектора Бернадетт прекрасная полноценная жизнь – семья, дочка, дом, работа. Но в один прекрасный день она исчезает и отправляется на поиски самой себя.

Зачем смотреть: Режиссером фильма выступает Ричард Линклейтер ("Перед рассветом", "Перед закатом"), главную роль играет Кейт Бланшетт – этих имен должно быть достаточно, чтобы кино вызвало, как минимум, любопытство.

"Опасные секреты"
Триллер, 18+
В ролях: Кира Найтли, Дэйв Саймон, Рэйф Файнс, Рис Иванс, Индира Варма

О чем кино:  В руках отрудницы британской разведки Кэтрин Ган (Кира Найтли) оказываются доказательства незаконных оснований для вторжения американских и британских войск на территорию Ирака. Рискуя безопасностью своей и своих родных, Кэтрин решается на разглашение данных.

Зачем смотреть: Отличное кино, основанное на реальных событиях. Вдохновляющая история о том, что одиночки могут изменить ход истории.