Шоу-бизнес

Киноновинки недели: что смотреть с 30 января по 5 февраля

Анонсы и трейлеры к главным премьерам
Киноновинки недели: что смотреть с 30 января по 5 февраля
Кадр из фильма "Маленькие женщины". Фото Sony Pictures Home Entertainment

"Кома"
Фантастика, 16+
В ролях: Константин Лавроненко, Риналь Мухметов, Любовь Аксенова, Милош Бикович, Антон Пампушный

О чем кино: Виктор – молодой архитектор, чьи оригинальные идеи не пользуются успехом у потенциальных клиентов. Но однажды его жизнь, полная ожидания, кардинально меняется. После страшной катастрофы Виктор впадает в кому, во время которой его сознание оказывается в фантастическом мире, полном его воспоминаний и причудливых образов.

Зачем смотреть: Фильм стал режиссерским дебютом для специалиста по компьютерным спецэффектам Никиты Аргунова, поэтому визуальная составляющая тут на очень приличном уровне. История придется по вкусу любителям путешествий по внутреннему сознанию и закрученным сюжетам-перевертышам.

"1917"
Военная драма, 16+
В ролях:  Джордж Маккэй, Дин-Чарльз Чепмен, Эндрю Скотт, Колин Ферт, Бенедикт Камбербэтч

О чем кино: Разгар Первой мировой войны. Двум молоденьким солдатам поручают важную миссию, от выполнения которой зависит жизнь огромного количества людей.

Зачем смотреть: После получения главных наград "Золотого Глобуса" и Гильдии режиссеров фильму "1917" прочат стать победителем и на "Оскаре". Критика от картины Сэма Мендеса в полном восторге, отмечая пронзительность, драматичность и техничность – большинство сцен сняты одним кадром.

"Маленькие женщины"
Драма, 12+
В ролях: Сирша Ронан, Эмма Уотсон, Флоренс Пью, Лора Дерн, Тимоти Шаламе, Мерил Стрип

О чем кино: В США бушует Гражданская война. Марми Марч пытается в одиночку прокормить четверых дочек в то время, как муж воюет на стороне северян. Дружные сестры Марч обладают разнообразными талантами, но самая яркая и сильная среди них – Джозефина, которая пишет потрясающие рассказы обо всем, что с ней происходит.

Зачем смотреть: Сильная костюмированная драма на основе одноименной книги Луизы Мей Олкотт о мужественных девчонках, пытающихся доказать, что их значимость не зависит от наличия мужа, семьи и денег. В главных ролях: Сирша Ронан, Эмма Уотсон, Мэрил Стрип и Тимоти Шаламе.

"Идеальная няня"
Триллер, 16+
В ролях: Карин Вьяр, Лейла Бехти, Антуан Райнарц

О чем кино: Молодая пара нанимает няню для двух своих маленьких детей. Луиза кажется настоящей находкой – она внимательная, спокойная и ее очень любят дети. Но скоро она проявляет себя с неожиданной и пугающей стороны. 

Зачем смотреть:  Одна из самых популярных тем – психопатка, обожающая возиться с чужими детьми – никогда не выйдет из моды и не перестанет щекотать нервы.

"Гретель и Гензель"
Ужасы, 16+
В ролях: София Лиллис, Сэмми Лики, Элис Крайдж, Джессика Де Гау

О чем кино: Очередная версия сказки братьев Гримм про жуткие злоключения брата и сестры в дремучем лесу.

Зачем смотреть: Кино, в одинаковой степени страшное и стильное, режиссером которого выступает известный актер Оз Перкинс ("Звездный путь", "Секретарша"). 

"Танец с саблями"
Драма, 16+
В ролях: Абарцум Кабанян, Александр Кузнецов, Сергей Юшкевич, Инна Степанова

О чем кино: События картины происходят во время Великой Отечественной войны.  Ленинградский академический театр оперы и балета имени Кирова эвакуирован в Пермь. Композитор Арам Хачатурян работает над балетом "Гаяне". Перед премьерой он получает задание от партийного руководства дописать еще один танец.

Зачем смотреть: История написания одного из самых известных произведений гениального композитора Арама Хачатуряна – "Танца с саблями", который был создан в тяжелейших условиях в течение 8 часов.