Шоу-бизнес

Киноновинки недели: что смотреть с 3 по 9 октября

Анонсы и трейлеры к главным премьерам
Киноновинки недели: что смотреть с 3 по 9 октября
Киноновинки недели: что смотреть с 3 по 9 октября
Кадр из фильма "Джокер". Фото Warner bros

"Джокер"
Комикс, драма, 18+
В ролях: Хоакин Феникс, Роберт Де Ниро, Зази Битц, Фрэнсин Конрой

О чем кино: Начало 1980-х годов, мрачный город Готэм. Юный Артур Флек хочет быть клоуном и нести людям радость, но жизнь вносит свои коррективы. Он сталкивается с жестокостью, коррупцией и нищетой и превращается в безжалостного злодея Джокера со  зловещей улыбкой.

Зачем смотреть: Предыстория знаменитого врага Бэтмена от режиссера Тодда Филлипса ("Мальчишник в Вегасе") уже успела заслужить самые лестные отзывы от критиков во всем мире, и Хоакину Фениксу за роль в этой картине все дружно прочат "Оскар". Но будьте осторожны – кино вышло довольно жестоким и эмоционально тяжелым.

"Эверест"
Анимация, 6+

О чем кино: История про любознательную девочку Лу, которая знакомится с настоящим снежным человеком, заблудившемся в огромном мегаполисе. Лу решает помочь новому другу вернуться на родину – на Эверест.

Зачем смотреть: Красочный мультфильм про умение дружить и про то, что никогда нельзя сдаваться.

"Ты умеешь хранить секреты?"
Романтическая комедия, 16+
В ролях: Александра Даддарио, Тайлер Хэклин, Лаверн Кокс, Кимико Кленн

О чем кино: У Эммы в жизни черная полоса – на работе неприятности, в личной жизни штиль. Решив немного расслабиться, она порядочно напивается перед полетом из командировки домой. Алкоголь развязывает девушке язык, и она выбалтывает свои самые сокровенные секреты соседу в самолете, думая, что видит его в первый и последний раз. Но оказалось, что случайный собеседник – новый босс Эммы...

Зачем смотреть: Забавная история про то, что любовь может подстерегать вас в любом, самом неожиданном месте. Романтика, поднимающая настроение даже в хмурый осенний день.

"Волшебник"
Драма, 12+
В ролях: Максим Суханов, Семен Трескунов, Ангелина Стречина, Ирина Купченко, Иван Охлобыстин, Сергей Чонишвили

О чем кино: В 90-х Фима был известным музыкантом, чья группа собирала огромные залы. Но сейчас жизнь его жалка – ни работы, ни денег, ни семьи. Неожиданно ему предлагают неплохо заработать в качестве учителя музыки. Ему предстоит давать уроки игры на гитаре очень необычному ученику.

Зачем смотреть: Вдохновляющее, жизнеутверждающее кино про переменчивость судьбы – даже если сегодня она тебя бросает на самое дно, то завтра может повернуться солнечной стороной. Прекрасные актерские работы Максима Суханова и Семена Трескунова.

"Та которой не было"
Драма, 16+
В ролях: Жюльет Бинош, Николь Гарсиа, Франсуа Сивиль, Гийом Гуи

О чем кино: Клэр после болезненного развода заводит роман с молодым любовником, но тот вскоре тоже оставляет ее. Пытаясь оправиться после череды потерь, она заводит себе фальшивый аккаунт в соцсети, где представляется 24-летней девушкой. Она знакомится с симпатичным парнем, легкий виртуальный флирт с которым скоро превращается в непреодолимую страсть.

Зачем смотреть: Тонкая пронзительная драма для поклонников изысканных любовных романов. В главной роли прекрасная Жюльет Бинош.

"Люби их всех"
Драма, 18+
В ролях: Алена Михайлова, Сергей Гармаш, Александр Кузнецов, Кирилл Сафонов

О чем кино: Вера привыкла использовать мужчин. Она им дарит свои время и ласку, а взамен получает деньги, много денег. Но однажды ее отработанная схема дает сбой.

Зачем смотреть: Противоречивое и откровенное кино о продажной любви, предательстве и о несчастных девочках, выросших без материнской любви. Отличный кинодебют Алены Михайловой, сыгравшей циничную хищницу с невинным лицом, непривычный Сергей Гармаш в роли богатого любителя юных красоток и Александр Кузнецов в своем фирменном амплуа альфа-самца.