Шоу-бизнес

Киноновинки недели: что смотреть с 28 ноября по 4 декабря

Анонсы и трейлеры к главным премьерам
Киноновинки недели: что смотреть с 28 ноября по 4 декабря
Кадр из фильма "Прекрасная эпоха". Фото Кинокомпания "Вольга"

"Холодное сердце 2"
Анимация, 6+

О чем кино: Продолжение истории о двух принцесах Анне и Эльзе. На этот раз им придется отправиться в рискованное путешествие, во время которого они раскроют секреты прошлого своей страны.

Зачем смотреть: Восхитительно красивая анимация и потрясающая музыка. И, конечно, трогательная история, способная растопить даже самые суровые сердца. Берите с собой детей и носовые платочки!

"Прекрасная эпоха"
Драма, 18+
В ролях: Фанни Ардан, Даниель Отой, Гийом Кане, Дория Тилье, Пьер Ардити

О чем кино: После 40 лет брака Виктор и Марианна ощущают, что их чувства друг к другу остыли. Но однажды им выпадает шанс вернуть все обратно – причем в буквальном смысле. Виктору достается подарочный сертификат, предоставляющий необычную услугу – переместиться в прошлое, когда они с Марианной были счастливы и влюбленны.

Зачем смотреть: Кино невероятного обаяния, которое заставляет то смеяться, то печалиться. Потрясающие актеры, представители "старой гвардии" – Фанни Ардан, Даниель Отой – увлекают за собой и доказывают на своем примере, что стареть совсем не страшно.

"Достать ножи"
Комедия, детектив, 16+
В ролях: Дэниэл Крэйг, Ана де Армас, Крис Эванс, Джейми Ли Кертис, Майкл Шеннон, Тони Коллетт

О чем кино: Именитого автора криминальных романов Харлана Тромби находят мертвым аккурат после вечеринки в честь его 85-летия. Поиском коварного убийцы займется дотошный и харизматичный следователь Бенуа Блан.

Зачем смотреть: Запутанный и ироничный детектив с элементами черной комедии от режиссера "Во все тяжкие" и "Петли времени" Райана Джонсона. В роли Бенуа – Даниэл Крэйг.

"Лев Яшин. Вратарь моей мечты"
Биографическая драма, 6+
В ролях: Александр Фокин, Алексей Гуськов, Юлия Хлынина, Алексей Кравченко, Евгений Дятлов, Виталий Хаев

О чем кино: История легендарного футболиста Льва Яшина, его профессиональные взлеты и падения, любовь, разочарования и борьба длиной в жизнь

Зачем смотреть: Работа над фильмом заняла 4 года. Большую часть времени заняло написание сценария, непосредственное участие в котором принимала вдова Льва Яшина. Одним из консультантов картины выступил внук футболиста – вратарь Василий Фролов.

"Большая поэзия"
Драма, 18+
В ролях: Александр Кузнецов, Федор Лавров, Алексей Филимонов, Евгений Сытый, Елена Махова

О чем кино: В центре сюжета – два друга-инкассатора, увлекающиеся написанием стихов. Один из них горит поэзией, но явно обделен талантом, а второй легкомысленно относится к занятиям, но при этом выдает шедевральные тексты.

Зачем смотреть: Один из самых оригинальных фильмов этого года, удостоенный на фестивале "Кинотавр" призов за лучшую режиссуру (Александр Лунгин) и за лучшую мужскую роль (Александр Кузнецов).

"Тварь"
Триллер, 18+
В ролях: Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Севастьян Бугаев, Евгений Цыганов, Анна Уколова

О чем кино: Игорь и Полина пытаются восстановиться после страшной утраты – потери ребенка. Пара усыновляет мальчика, который вскоре оказывается оборотнем. 

Зачем смотреть:  Если сочетание "российский триллер" все еще вызывает недоверие, то участие в проекте таких серьезных актеров, как Елена Лядова и Владимир Вдовиченков, делают проект, как минимум, любопытным.

"Атлантика"
Драма, 16+
В ролях: Абду Балде, Амината Кейн, Ибрахима Мбайе, Амаду Мбов

О чем кино: Сенегалка Ада готовится выйти замуж за молодого человека, которого ей выбрали родители. Но любит она другого – красавца Сулеймана, который работает на стройке. Однажды Сулейман вместе с товарищами решается сбежать в другую страну в поисках лучшей жизни. Вскоре после их побега кто-то совершает преступление. Все подозрения падают на Сулеймана.

Зачем смотреть: Фильм-обладатель Гран-при жюри Каннского кинофестиваля обладает мощью и страстью молодых героев, жаждущих счастья и справедливости.