Шоу-бизнес

Киноновинки недели: что смотреть с 27 февраля по 4 марта

Анонсы и трейлеры к главным премьерам
Киноновинки недели: что смотреть с 27 февраля по 4 марта
Кадр из фильма "Жадность". Фото "Парадиз"

"Яга. Кошмар темного леса"
Ужасы, 16+
В ролях: Олег Чугунов, Глаша Голубева, Игорь Хрипунов, Светлана Устинова, Марьяна Спивак, Марта Тимофеева

О чем кино: Молодая семья нанимает няню для младшего ребенка, которая кажется им милой и заботливой. Однако их старший сын начинает жаловать на странное поведение девушки, и очень скоро его опасения оправдываются. Няня, которая оказывается древним злым духом, похищает его маленькую сестру.

Зачем смотреть: За созданием проекта стоят режиссер Святослав Подгаевский и продюсеры самого громкого отечественного хоррора "Пиковая дама. Черный обряд", которые умеют создавать атмосферу страха и взывать к самым потаенным зрительским фобиям.

"Жадность"
Драма, 16+
В ролях: Стив Куган, Айла Фишер, Ширли Хендерсон, Софи Куксон

О чем кино: Миллиардер, владелец нескольких брендов модной одежды Ричард МакГриди готовится отметить 60-летие на острове Миконос. В его честь возводится целая арена для гладиаторских боев, а мировые звезды со всего мира шлют ему поздравления. За всей этой идеальной картинкой скрываются не самые приглядные вещи и не самые счастливые люди. 

Зачем смотреть: Умное, сильное кино Майкла Унтерботтома ("Круглосуточные тусовщики") на основе реальных фактов из жизни британского олигарха Филипа Грина, обвиненного в крупных махинациях. 

"Пушки Акимбо"
Комедийный боевик, 18+
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Самара Уивинг, Риз Дэрби, Нед Деннехи
О чем кино: Безумная история разработчика компьютерных игр Майлза, которого неизвестные люди втянули в смертельную игру наяву. Парню просто привязали к рукам два пистолета и заставили сражаться с головорезом в юбке.

Зачем смотреть: Фильм для любителей кровавых боевиков и настоящего трэша, которые способны поверить, что Дэниэл Рэдклифф успел превратиться из милого очкарика Гарри Поттера в парня с оружием. 

"Женский день"
Документальный, 16+

О чем кино: Портреты выдающихся, сильных женщин, переживших ужасы войны, сложности застоя и другие беды существования в Советском Союзе, но сумели сохранить достоинство и веру в лучшее.

Зачем смотреть: Невероятно трогательное, пронзительное кино с героинями, чьи судьбы могли бы стать основой для больших драматических романов.

"Переводчики"
Триллер, 16+
В ролях: Ламбер Вильсон, Ольга Куриленко, Риккардо Скамарчо, Сидсе Бабетт Кнудсен

О чем кино: Книга, которая должна стать мировым бестселлером, готовится к изданию. Руководство издательства нанимает лучших переводчиков и, во избежание утечки романа в Сеть, помещает переводчиков в закрытый бункер без доступа к Интернету. Однако кто-то все равно умудряется украсть охраняемые страницы. 

Зачем смотреть:  У режиссера Режиса Руансара ("Любовь на кончиках пальцев") получилось оригинальное и напряженное кино с сильной интригой, которая заставит вас забыть про попкорн и соцсети на полтора часа.

"На Луне"
Приключения, 16+
В ролях: Иван Архангельский, Виталий Кищенко, Александр Балуев, Федор Бавтриков

О чем кино: В центре драмы оказывается Глеб, сын влиятельного человека, который привык ни в чем себе не отказывать и не считаться в этой жизни ни с кем и ни с чем. После того, как парень, гоняя по столице, сбивает насмерть пешехода, отец отправляет его на исправительные "каникулы" – пожить в северных краях вдали от цивилизации. 

Зачем смотреть: Режиссер Егор Кончаловский снял историю, по сюжету перекликающуюся с комедийным хитом "Холоп" – очевидно, что российскому зрителю очень нравится хотя бы в кино наблюдать за страданиями мажоров.

"Моя собака Идиот"
Комедийная мелодрама, 18+
В ролях: Иван Атталь, Шарлота Генсбург, Эрик Руф, Паскаль Арбийо

О чем кино: Главный герой – писатель Анри. Все в его жизни идет наперекосяк – вдохновение не приходит, в отношениях с женой пропала страсть, с детьми не осталось тем для разговора. Все меняется в тот момент, когда Анри знакомится с наглым бездомным псом.

Зачем смотреть: Обаятельная картина с участием прекрасной Шарлотой Генсбург о скоротечности жизни и важном умении жить настоящим.