Шоу-бизнес

Киноновинки недели: что смотреть с 26 по 31 декабря

Анонсы и трейлеры к главным премьерам
Киноновинки недели: что смотреть с 26 по 31 декабря
Кадр из фильма "Холоп". Фото ЦПШ

В кино с 26 декабря:

"Союз спасения"
Драма, 12+
В ролях: Леонид Бичевин, Максим Матвеев, Антон Шагин, Александр Домогаров, Александр Лазарев мл., Иван Колесников

О чем кино: История знаменитого восстания на Сенатской площади в 1825 году.

Зачем смотреть: Одно из ярчайших и наиболее трагических событий в России 19-го века воссоздано на большом экране в исполнении потрясающих артистов: Александра Домогарова, Максима Матвеева, Павла Прилучного и многих других. Масштабное эпическое полотно, поражающее размахом, драматизмом и красотой момента.

"Холоп"
Комедия, 12+
В ролях: Милош Бикович, Александра Бортич, Ольга Дибцева, Мария Миронова, Иван Охлобыстин

О чем кино: Гриша – типичный столичный мажор. Он привык, что богатый папочка обеспечивает все его прихоти, а также вызволяет из любых передряг. Но однажды отцовскому терпению приходит конец и он устраивает над своим отпрыском жестокий воспитательный эксперимент. Григория помещает в своеобразное реалити-шоу, где ему отводится роль крепостного крестьянина.

Зачем смотреть: Самая смешная новогодняя комедия этого года. Уморительные приключения, море шуток и красивые актеры – Милош Бикович, Александра Бортич, Мария Миронова, а также Иван Охлобыстин в роли эксцентричного и очень креативного продюсера.

"Иван Царевич и серый волк 4"
Анимация, 6+
О чем кино:  В сказочном мире переполох – все готовятся к ежегодному всесказочному конкурсу песни в Трисемнадцатом царстве. От Тридевятого царства в этом году решено было послать Кота-учёного – вроде и сам не против, и голос какой-никакой имеется. Поддержать своего конкурсанта на чужбине поедут Иван, Волк и их верные товарищи.

Зачем смотреть: Одна из устоявшихся традиций – смотреть на Новый год очередную серию про Ивана-царевича. Новая сказка с любимыми героями вас точно не разочарует!

В кино с 1 января:

"Вторжение"
Фантастический боевик, 12+
В ролях: Александр Петров, Ирина Старшенбаум, Юрий Борисов, Олег Меньшиков, Риналь Мухаметов

О чем кино: Продолжение блокбастера "Притяжение". Обычную москвичку Юлю после контакта с симпатичным инопланетянином подвергают целой череде проверок, экспериментов и исследований. Внутри нее растет неведомая сила, которая беспокоит землян и провоцирует активность уже знакомых пришельцев.

Зачем смотреть: Вторая часть фантастической саги Федора Бондарчука вышла еще масштабнее и зрелищней, а присутствие сильных актеров (Петров, Мухаметов, Старшенбаум) гарантирует драматическую и эмоциональную составляющую. Есть что посмотреть и кому посопереживать!

В кино с 2 января:

"Кошки"
Мюзикл, 12+
В ролях: Франческа Хэйуорд, Джуди Денч, Тейлор Свифт, Идрис Эльба, Ребел Уилсон, Дженнифер Хадсон, Иэн Маккелен

О чем кино: Один из лучших мюзиклов всех времен и народов, поставленный на музыку Эндрю Ллойда Уэббера, перенесли в кино. В центре сюжета – представители кошачьего Племени избранных, которые собираются на ежегодный бал.

Зачем смотреть: Трейлер, в котором известные актеры предстают в "шерстяных" кошачьих костюмах вызвал в Сети немало споров и мемов, но тем интереснее посмотреть, что в итоге получилось у режиссера Тома Хупера ("Король говорит!") и у его звезд – Тейлор Свифт, Идриса Эльбы, Ребел Уилсон и великолепной Джуди Денч.

"Нотр-Дам"
Комедия, 16+
В ролях: Пьер Деладоншам, Валери Донзелли, Томас Шимека, Були Ланнерс, Виржини Ледуайен

О чем кино: Главная героиня – обычная парижанка средних лет. У Мод есть капризный бывший муж, самодур начальник и смутные перспективы в личной жизни. Но все переворачивается с ног на голову, когда план Мод по реставрации площади перед Нотр-Дамом выигрывает конкурс. 

Зачем смотреть: Обаятельное кино в лучшем стиле французских комедий. Будут шутки, слезы, признания, карьерные взлеты и, конечно, любовь.