Шоу-бизнес

Киноновинки недели: что смотреть с 23 по 29 января

Анонсы и трейлеры к главным премьерам
Киноновинки недели: что смотреть с 23 по 29 января
Кадр из фильма "Марафон желаний". Фото Pr-агентство Safaran

"Плохие парни навсегда"
Боевик, 18+
В ролях: Уилл Смит, Мартин Лоуренс, Ванесса Энн Хадженс, Александр Людвиг, Паола Нуньес

О чем кино: Перезапуск культовой франшизы про двух отчаянных детективов полиции. Чуть постаревшие, но не утратившие задора Майк Лоури и Маркус Бёрнетт будут разбираться с новыми злодеями и преступными элементами. 

Зачем смотреть: Дуэт Уилла Смита и Мартина Лоуренса и спустя пару десятилетий способен смешить, развлекать и удивлять. Один из самых долгожданных перезапусков этого года!

"Марафон желаний"
Комедия, 16+
В ролях: Аглая Тарасова, Кирилл Нагиев, Александр Гудков, Юлия Ауг, Мария Миногарова

О чем кино: Марина живет в Воронеже и работает мастером по маникюру. Она готовится к свадьбе с любимым Лешей, но накануне главного дня в ее жизни узнает, что жених ей изменяет. Растроенная Марина решает полететь в Ханты-Мансийск на мастер-класс по исполнению желаний, но застревает на пересадке в питерском Пулково, где с ней происходят невероятные события.

Зачем смотреть: Один из авторов сценария – шоумен Александр Гудков – поэтому недостатка юмора и оригинальных комедийных персонажей в картине не наблюдается. Но ключевые партии тут играют романтика и вера в чудеса. Главную мужскую роль исполняет сын Дмитрия Нагиева, Кирилл, у которого есть все задатки стать героем грез юных зрительниц.

"Расправь крылья"
Семейный, 6+
В ролях: Жан-Поль Рув, Мелани Дотей, Луис Васкес, Лилу Фогли

О чем кино: Удивительное приключение мальчика Тома и его отца Кристиана, увлеченного орнитолога. Вместе им предстоит заняться спасением редкого вида диких гусей. 

Зачем смотреть: Душевное кино, наполненное любовью, красивейшей природой и дикими животными, от режиссера фильма "Белль и Себастьян".

"Под водой"
Фантастика, 18+
В ролях: Кристин Стюарт, Венсан Кассель, Джессика Хенвик, ТиДжей Миллер, Мумудо Ати

О чем кино: Фантастический триллер про группу ученых, работающих на подводной исследовательской станции. Героям предстоит пережить мощное землетрясение, после которого на станции объявляется неведомая инопланетная сила. 

Зачем смотреть: Красавица Кристин Стюарт в обтягивающем костюме будет много пугаться и сильно страдать в компании с харизматичным Венсаном Касселем. Этих двух людей в кадре вполне достаточно, чтобы дойти до ближайшего кинотеатра.

"Барашек Шон: Фермагеддон"
Мультфильм, 6+

О чем кино: Новые приключения знаменитого барашка Шона, который знакомится с иноземной красоткой Лу-Лой. Несмотря на сложность миссии, Шон берется помочь новой подруге отыскать свой космический корабль.

Зачем смотреть: Красочный и забавный мультик про озорных овечек, переживающих глобальное потрясение из-за встречи с пришельцем. Смешно и местами ми-ми-мишно!
 

"Так близко к горизонту"
Мелодрама, 16+
В ролях: Луна Ведлер, Янник Шуманн, Луиза Бефорт, Джэйми Бик

О чем кино: Главная героиня, юная Джессика, влюбляется в красавчика Дэнни, чьи фотографии украшают глянцевые журналы. Их отношения бурно развиваются, пока девушка не узнает страшный секрет любимого, который не позволит им наслаждаться счастьем.

Зачем смотреть: Очень трогательная и нежная картина, основанная на реальных событиях, которая заставит задуматься о главных ценностях и умении жить здесь и сейчас. 

"Шахматист"
Драма, 6+
В ролях: Изабель Нанти, Жерар Депардье, Ассад Ахмед, Мизанур Рахаман

О чем кино: Маленький Фахим – вундеркинд из Бангладеша – вместе с семьей переезжает во Францию в поисках лучшей жизни. В Париже он знакомится с пожилым и не очень дружелюбным гроссмейстером, который становится не только его наставником, но и близким другом.

Зачем смотреть: Вдохновляющее кино о силе человеческого духа и справедливости с потрясающей работой Жерара Депардье в роли матерого шахматиста-учителя.

"Ледяная принцесса" (прокат с 25 января)
Анимация, 6+

О чем кино: Сказка про принцессу Лили, обитающую в краю льдов. Однажды она встречает юного дракона, не умеющего извергать пламя, и решает заняться его судьбой. Принцессы – они такие.

Зачем смотреть: Добрый и поучительный мультфильм, который придется по душе самым маленьким зрителям.